Пивной живот

«Пивным животом» запугивали целые поколения молодежи. Этот напиток любят многие из нас, а употреблять вволю боятся – вырастет живот. Однако, как оказалось, никакой зависимости между «питием» и величиной живота не существует.

В Чехии, например, было проведено исследование на предмет выявления этой предполагаемой взаимосвязи, в котором участвовали более тысячи человек – как мужчин, так и любителей пива женского пола. Испытуемые отвечали на различные каверзные вопросы, касающиеся алкоголя (в частности пива) и своих привычек. После этого было проведено медицинское обследование по определению соотношения пропорций тела и количества жировых тканей каждого участника.

Исследование показало, что идея связывать размеры живота с калориями, которые содержатся в пиве, в корне неверна. На фигуру человека влияет множество других факторов, в частности возраст, наследственность, особенности питания и так далее. Таким образом, по части «пивного живота» обвинения с нашего любимого напитка сняты. По крайней мере – чехами.

© esoreiter.ru

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: