Худеем!

Как правило, с приходом весны мы начинаем задумываться над своими лишними килограммами (и тем, как от них избавиться). Одни садятся на диету, другие начинают усиленно заниматься спортом, третьи делают и то, и другое одновременно.

Однако есть те, кто полагается на помощь подручных средств — продуктов, помогающих сжигать калории. Конечно, не стоит думать, что, съев тот или иной продукт из списка, Вы тут же станете стройными, нет. Правильный процесс похудения занимает много времени и усилий. Поэтому все нужно деть с умом, дабы не навредить здоровью.

Здоровье: Худеем!
Грейпфрут способствует ускорению метаболизма, а также помогает снизить уровень холестерина. Вы можете добавить плоды грейпфрута в фруктовый или овощной салат, сделать фреш или съесть без ничего в качестве перекуса.

Здоровье: Худеем!
Известно, что зелёный чай способствует повышению скорости метаболизма на 4 %, при этом не увеличивая частоты сердечных сокращений. Конечно, этого недостаточно для немедленного похудения, однако регулярное его употребление даёт свои плоды. Порадуйте свой организм, выпив чашку горячего ароматного чая!

Здоровье: Худеем!
Научно доказано, что Омега-3 действует как регулятор метаболизма — она влияет на уровень гормона лептина, который, в свою очередь, регулирует энергетический обмен. Организм человека не умеет синтезировать Омегу-3 самостоятельно, поэтому крайне важно употреблять в пищу рыбу, содержащую много Омеги-3 (например, сельдь, тунец, лососевые).

Здоровье: Худеем!
Секрет сельдерея очень прост: он содержит меньше калорий и помогает сжигать их больше, чем ты ешь. Сельдерей состоит в основном из воды, поэтому он всегда хорош в качестве составляющей сбалансированной диеты. Тем не менее, нельзя ограничиваться одним лишь сельдереем, так как он не содержит некоторых витаминов и питательных веществ. Поэтому его стоит комбинировать с другими продуктами.

Здоровье: Худеем!
Цельнозерновые продукты. Их употребление способствует понижению уровней инсулина и холестерина. Цельные зерна богаты на витамины, минералы и углеводы, но содержат мало жира. Организму требуется некоторое время, чтобы их переварить, поэтому Вы дольше остаётесь сытыми.

Здоровье: Худеем!
Кофе. Многие не мыслят своё ежедневное пробуждение по утрам без чашки крепкого кофе. Содержащийся в нем кофеин помогает нам чувствовать себя бодрыми. Когда доза кофеина попадает в организм, она увеличивает частоту сердечных сокращений, кровь переносит больше кислорода и больше калорий сжигается. К сожалению, портят «картину» разнообразные добавки к кофе и сахар. Попробуйте в качестве добавки к кофе корицу.

Здоровье: Худеем!
Авокадо — тройной «сжигатель» жира. Плод растения богат жирами, однако преимущественно мононенасыщенными, которые ускоряют метаболизм и защищают клетки от повреждений свободными радикалами. Кроме того, авокадо снижает уровень холестерина в крови, риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Позавтракайте половиной авокадо с помидором и морской солью, или салатом из авокадо и шпината.

Здоровье: Худеем!
Семена чии богаты Омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, клетчаткой и содержат антиоксиданты. Они помогают повысить метаболизм и подавить аппетит. Как правило их добавляют в коктейли, салаты, йогурты или овсянку.

Здоровье: Худеем!
Пожалуй, самым вкусным продуктом из нашего списка является бразильский орех. Он помогает ускорить метаболизм путём преобразования базового гормона щитовидной железы в T3 (активную форму гормона щитовидной железы). Бразильский орех также помогает бороться с целлюлитом и укрепляет иммунную систему.

Здоровье: Худеем!
Острая пища помогает быстрее сжигать калории. Она может стать прекрасным дополнением к основному блюду. К примеру острые соусы на основе перца чили.

0 комментариев