Рейтинг
0.00

Здоровье

5 читателей, 279 топиков

Если вас укусила гадюка

Если вашего спутника укусила змея, например гадюка, то немедленно иммобилизуйте, то есть обездвижьте пораженную конечность при помощи импровизированной повязки или лонгета. Яд необходимо отсосать в первые пять-десять минут после укуса. Если своевременно выполнить эту процедуру, можно удалить из организма около 50% яда, затем она не так эффективна», — объяснила Близнюк.

Здоровье: Если вас укусила гадюка

Читать дальше →

Магнитная буря накрыла нашу планету

Затяжная магнитная буря накрыла Землю с 17 июня. Затяжной ее назвали не случайно — она продлится целую неделю — вплоть до 24 июня. Информацию об этом предоставили ученые Центра прогнозирования космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США, пишут “Известия”.

Здоровье: Магнитная буря накрыла нашу планету

Читать дальше →

Сванская соль - состав, применение, польза

О сванской соли возможно знают немногие из вас. Это универсальная пряная приправа, которую добавляют в различные блюда, распространена она в грузинской кухне. Особенность этой соли состоит не только в ее вкусе и аромате, но и полезности для здоровья. Если у вас будет возможность приобрести эту приправу, не упускайте такой шанс.

Здоровье: Сванская соль - состав, применение, польза

Читать дальше →

Врач: 13 сантиметров - это нормально :-)

В последние годы «просвещенные» интернетом, вернее, обилием в сети видеоматериала о лицах с низкой социальной ответственностью, озаботились размером своего полового члена. Следуя всеобщему поверью «чем больше, тем лучше» тысячи мужчин, падающих в обморок только от вида шприца, мужественно ложатся под нож хирурга, чтобы проснуться с таким, что ого-го!

Читать дальше →

Можно ли лечиться водкой?

Пожалуй, всем известны вкус и качество русской водки. Конечно, избыточное потребление любого алкоголя пагубно влияет на печень и весь организм. Но водка — это гораздо больше, чем просто алкогольный напиток. Оказывается, она обладает и полезными для здоровья свойствами.

Здоровье: Можно ли лечиться водкой?

Читать дальше →

Осторожно - клещи!

Наступление теплых весенних дней и увеличение длины светового дня — это долгожданные сигналы для многих животных, пережидающих неблагоприятные зимние условия в неактивном состоянии. В этом году весна необыкновенно ранняя, поэтому и первые клещи даже в средней полосе «отошли» от диапаузы (так называется это самое неактивное состояние, в процессе которого замедляются физиологические процессы в организме) уже в конце февраля. Первые проталины в лесах (а снега в этом году и так мало) и прогрев воздуха до 5-6 градусов по Цельсию позволили клещам пробудиться раньше обычного срока.

Здоровье: Осторожно - клещи!

Читать дальше →