Гитлер капут

Без сомнения Адольф Гитлер был одной из самых спорных фигур в истории. Его взгляды на будущее своей страны и идеалы подвели человечество к войне, ставшей причиной огромного количества смертей и разрушений. Он безусловно является эталоном вселенского зла, и сегодня его именем называют всех, кто не хочет играть по западным правилам. Такого злодея как он уже точно не будет, но для того чтобы мир помнил, во что он может превратиться сегодня, представляю Вашему вниманию 25 фактов о Гитлере, которые могут застать Вас врасплох.


25. Гитлер женился на Еве Браун и совершил самоубийство на следующий день.

Многие годы Гитлер отказывался жениться на Браун из-за страха перед тем, как этот шаг может повлиять на его образ. Но всё же он решил сделать это, когда немцы были уже в одном шаге от поражения. Гитлер и Браун сочетались браком, а на следующий день были обнаружены их бездыханные тела. Гитлер застрелился, а Браун приняла таблетку цианида.

24. У Гитлера были странные отношения с племянницей.

Когда Гели Раубаль, племянница Гитлера, увлеклась медициной, она осталась жить в квартире Гитлера в Мюнхене. Позже Гитлер стал чрезвычайно властно вести себя по отношению к ней. Он не давал ей делать что-либо без его разрешения, после того как до него дошли слухи о её отношениях с его водителем. Вернувшись из недолгой поездки в Нюрнберг, Гитлер нашел тело своей племянницы, которая очевидно застрелилась из пистолета фюрера.

23. Гитлер и церковь.

Гитлер хотел, чтобы Ватикан признал его власть, поэтому в 1933 году Католическая церковь и немецкий Рейх подписали соглашение, которое гарантировало защиту церкви, но только если она будет заниматься исключительно религиозными делами. Это соглашение, однако, было расторгнуто, и нацисты продолжили антикатолические операции.

22. Собственная версия Нобелевской премии Гитлера.

После запрета Нобелевской премии, Гитлер разработал свою собственную версию – Немецкий Национальный Приз за Искусство и Науку. Фердинанд Порше был одним из призёров за создание первого в мире гибридного автомобиля и за Volkswagen Beetle.

21. Коллекция вымершей еврейской расы Гитлера.

Гитлер раздумывал о создании «Музея Вымершей Расы», в которой он планировал разместить собственную коллекцию еврейских реликвий.

20. Лифт Эйфелевой башни.

Когда в 1940 году Париж оказался в руках Германии, французы отключили лифт в Эйфелевой башне. Это было сделано преднамеренно, чтобы заставить Гитлера идти к вершине пешком. Гитлер, однако, решил просто сфотографироваться на фоне башни вместо того, чтобы подниматься вверх больше чем на тысячу ступенек.

19. Гитлер и женская косметическая промышленность.

Гитлер первоначально планировал прямой запрет косметической промышленности ради тотальной военной экономии. Однако, чтобы избежать недовольства Евы Браун, он выбрал постепенное уменьшение производства.

18. Американский геноцид коренных американцев.

Гитлер часто хвалил «эффективность» американского геноцида коренных американцев и можно сказать вдохновлялся их успехами в искоренении индейцев.

17. Гитлер и искусство.

У Гитлера были творческие наклонности. Когда он переехал в Вену в 1900-х, Гитлер первоначально думал о карьеры в искусстве. Он даже поступал в Академию Искусств, но не был принят из-за «непригодности к живописи».

16. Семейное окружение Гитлера.

Его отец (который был австрийским таможенником) был известен своей строгостью и горячностью. Также было замечено, что у Гитлера были многие черты характера его отца.

15. Почему Гитлер был расстроен из-за капитуляции Германии в Первой мировой войне.

В то время как Гитлер приходил в себя от газовой атаки во время Первой мировой войны, было объявлено о перемирии, что было равнозначно концу войны. Это объявление разгневало Гитлера и заставило его верить, что немцы были преданы своими собственными лидерами.

14. Генерал, который отказался совершать самоубийство.

Когда стало очевидно, что немцы проиграют Сталинградскую битву, Гитлер ожидал, что лидер его армии покончит с собой. Однако, генерал заметил: «У меня нет намерения кончать жизнь самоубийством из-за этого богемного капрала». В итоге он сдался в плен.

13. Почему ему не нравился футбол.

У Гитлера появилась неприязнь к футболу, потому что победа немцев над ненемцами не могла быть на 100 процентов гарантирована независимо от того, как тщательно их тренировали и какую установку им давали.

12. Настоящее полное имя Гитлера.

Отец Гитлера сменил фамилию в 1877. Иначе, людям было бы сложно запомнить полное имя Гитлера – Адольф Шиклгрубер.

11. «Почётные арийцы Гитлера».

Оказалось, что один из близких друзей Гитлера и личный шофёр имел еврейские корни. Таким образом ключевые офицеры на стороне Гитлера рекомендовали ему изгнать его из SS. Однако, для него и даже его братьев Гитлер сделал исключение, рассматривая их как «почётных арийцев».

10. «Благородный еврей» Гитлера.

Гитлер также поступал по-своему, когда дело касалось благодарности. Когда он был ребёнком, его семья не могла платить профессиональным докторам. К счастью еврейско-австрийский доктор никогда не просил денег у него и его семьи за оказание медицинских услуг. Когда Гитлер пришёл к власти, его детский доктор наслаждался «постоянной благодарностью» нацистского лидера. Он был освобождён из концентрационного лагеря, ему также предоставили должную защиту и назвали «дворянином».

9. Адвокат, который подверг Гитлера перекрёстному допросу.

В начале его политической карьеры Гитлера вызвали для дачи свидетельских показаний и еврейский адвокат по имени Ханс Литтен подверг его перекрёстному допросу в течение 3 часов. Во время нацистского режима этот еврей был арестован и подвергнут пыткам. Как Вы думаете, сколько его мучали марионетки Гитлера? Нет, не три часа, а целых пять лет, пока тот не совершил самоубийство.

8. Гитлер — поклонник Диснея.

Гитлер любил Дисней. Он даже описал «Белоснежку» как один из лучших фильмов в мире.

7. Похороны Гитлера.

Его тело было похоронено четыре раза, прежде чем наконец его не кремировали и не развеяли прах по ветру.

6. Форма усов.

Первые усы Гитлера были длинными и были похожи на гусарские. Во время Первой мировой войны он подстриг усы, изменив форму на известный всем стиль. По его словам старая форма мешала ему надевать противогаз.

5. Автокредит Mersedes-Benz.

Когда Гитлер был заключён в тюрьму, ему удалось написать заявление на автокредит местному дилеру Mersedes-Benz. Несколько лет спустя письмо было найдено на барахолке.

4. Что усы Гитлера значили для него.

Есть предположения, что Гитлер носил усы, потому что думал, что они заставляют его нос казаться меньше.

3. Поздравления Гитлера успешному олимпийцу.

Джесси Оуэнс, успешный американский олимпиец, был удивлён получив поздравление лично от Гитлера после своего успеха на Олимпийских играх 1936 года, в то время как американский президент Рузвельт даже не отправил Оуэнсу телеграмму.

2. Гитлер — раненый пехотинец.

Во время Первой мировой войны Гитлер был пехотинцем, и получил ранение в середине войны. Удивительно, но тот день мог изменить весь ход истории, потому что британский солдат просто не добил его.

1. Хуго Йегер — личный фотограф Гитлера.

Вопреки не покидающим волнениям, судьба оказалась достаточно благосклонна к личному фотографу Гитлера. Чтобы избежать преследования по суду за его связь с Гитлером, фотограф решил спрятать фотографии нацистского лидера. Тем не менее, в 1955 он продал эти фотографии журналу Life за приличные деньги.

0 комментариев