Ученик из Нового Уренгоя: это невиновные солдаты вермахта

Многие наверное слышали про выступление в Бундестаге школьника из Нового Уренгоя, в ходе которого о погибших нацистах было заявлено, что они «невинно-погибшие, не желавшие воевать люди».

Этот самый школьник Николай Десятниченко — участник обменной программы с Германией, которой уже более десяти лет. Результат, как говорится, налицо.



Действо «западные партнеры» приурочили аккурат к годовщине контрнаступления под Сталинградом, видимо до сих пор оправиться не могут. Гимназия, где учится «хороший мальчик» — входит в топ500 лучших школ России, если судить по лайбе на их страничке.

В сети пишут, что учителя «мальчика» — выходцы с Украины.

Zergulio

***

на вчерашнем мероприятии выступил российский мальчик из Нового Уренгоя, Николай Десятниченко, который с дрожью в голосе рассказал собравшимся в Бундестаге потомкам нацистов о тяжёлой судьбе нацистского ефрейтора Георга Йохана Рау.

Бедный Георг так не хотел воевать, что дошёл аж до Сталинграда, где его сначала окружили в «так называемом Сталинградском котле», а затем пленили проклятые советские палачи. После чего Георг, который был ефрейтором ещё в 1941 году — и с вероятностью 99% был ранее членом гитлерюгенда, внезапно понял, что он точно не хочет воевать.

Йоханый Рау! Он всего лишь нёс цивилизацию азиатским ордам недочеловеков, а потом внезапно умер от «тяжёлых условий содержания в плену». К нему же нужно было применять Женевские конвенции, он же не проклятое советское быдло, которое можно и нужно гноить в концлагерях, а представитель высококультурной европейской нации.

Мальчик Коля Десятниченко посетил захоронение военнопленных нацистов, и «глубоко огорчился», потому что увидел «могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».

Это напомнило мне старый советский анекдот (или карикатуру). Гитлер в начале мая 1945 года в бункере говорит своему адъютанту:

— Бог свидетель, я не хотел этой войны.

— Да, мой фюрер, мы хотели совсем другой войны.

Меня в этой истории интересует очень много вопросов. Например, почему не было выступления какого-нибудь британского или американского мальчика, который бы рассказал о тяжёлой судьбе немецких военнопленных в западной зоне оккупации, в «лагерях смерти Эйзенхауэра»?

Да и сам Коля почему-то не осудил руководителя Великого Рейха Германской Нации гражданина Гитлера, приказы которого о защите «крепости Сталинград» привели к совершенно бессмысленным страданиям от холода и голода и к закономерной гибели большинства из 300 тысяч окружённых в Сталинградском котле «не желающих» воевать «мирных немцев».

Мальчик Коля умалчивает, что из 90 тысяч попавших в плен гитлеровцев, 55 тысяч было практически сразу же госпитализировано, потому что они находились на грани жизни и смерти вследствие голода, обморожений и психического истощения. Молодой манкурт Николай перекладывает вину с г-на Гитлера и германского народа, охваченного безумием расового превосходства, на «сталингулаг» и проклятых русских — оказывается бедный Георг умер в марте 1943 года от «ужасных условий содержания в плену».

Нет, Коленька, апокалиптические картины полей, покрытых мёртвыми немцами под Сталинградом — это вина исключительно германская. Коллективная.

А ещё очень показательно выступление на этом же мероприятии премьер-министра Эстонии Юри Ратаса (Крыса – это подходящая для него фамилия), где он заявил, что «С падением Берлинской стены Европа вновь воссоединилась, и для эстонцев, как и для многих других малых народов, закончился казавшийся нескончаемым кошмар. Мы живем в счастливое, мирное время. Наши дома свободны от чужеземной власти, и мы чувствуем себя в безопасности».

«Нескончаемый кошмар» – это, понятно, СССР. А «чужеземная власть» – это проклятые русские/советские. Теперь можно свободно чествовать легионеров СС.

В общем, в Бундестаге прошёл самый настоящий шабаш русофобии и нацистского реваншизма. Для полноты картины не хватило только выступления какого-нибудь «вытирана УПА».

Но всё же у меня есть ещё ряд вопросов. Не к мальчику, нет. Родители-дегенераты (точно утверждать не можем, но подозрения имеются) вырастили сына-дегенерата. Но кто-то же нашёл этого мальчика? Кто-то дал ему задание? Кто-то помог ему подготовить текст? Кто-то оплатил поездку в Германию и организовал его выступление?

Нацисты захватывают власть в Берлине, подстрекаемая англосаксами Польша гавкает в сторону Германии, бандеровцы на Украине… что-то знакомое в этом сюжете… опять ведь закончится русскими танками на Шайдеманштрассе…

Александр Роджерс

6 комментариев

kir
Угу, и нехотевшие воевать *невинные немцы* убили 27 миллионов граждан Союза.
Млять.
Как мозги либерасты молодняку промывают(
Putevrot
У нас тут тоже образовался некто похожий. Алексей Ганичев.
Присоединился к ультраправым консерваторам( те самые, про которых я писал недавно- EKRE) и призывает всех рускоязычных срочно доказать свою лояльность. Правда, не уточняет, кому именно лоялизировать то?
Я спросил у него, а зигать при встрече обязательно или можно просто хайльнуть?
К сожалению, этот чемудила не отвечает на прямо поставленые вопросы. Сразу обозвал меня кремлевской ватой.:)

Перлы Ганичева:

«НАРВА — ЭСТОНСКИЙ ГОРОД?

Aleksei Ganitšev
Большинство нарвитян нелояльны к Эстонии, по их мнению Нарва — это русский город. Этих людей не интегрировать. Они убеждённые сторонники владимира путина! Значит необходима Централизация городов склонных к сепаратизму. Лица не имеющие эстонского гражданства должны быть лишены права голоса на муниципальных выборах. Качественное развитие эстонского телевидения, например то же самое ETV+. И конечно же — эстонизация Эстонии...»

Putevrot
kir
Пиздец какой-то…
djamix
Депутат украинского парламента Андрей Билецкий предложил властям страны напасть на Россию. Экс-командир националистического батальона «Азов» добавил, что Российскую Федерацию надо предварительно ослабить изнутри, выждать момент и напасть на нее.

Об этом, как сообщает «РИА Новости», Билецкий заявил в эфире телеканала NewsOne.

Нардеп отметил, что Крым вернулся в Россию в момент слабости Украины. Теперь Киев должен «бить» по «болевым точкам» России и нанести удар.

«Таким же самым способом нужно ослаблять Россию изнутри, а это возможно, потому что там есть много внутренних, национальных, социальных, религиозных проблем», — сказал он. Напомним, что в отношении Билецкого в России возбуждено уголовное дело.

В апреле с похожим заявлением выступал бывший замначальника генштаба вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко. Он отмечал, что сейчас переходить в стадию прямой конфронтации с Россией нецелесообразно, а потому ее надо предварительно максимально ослабить.