В Татарстане росгвардейцы спасли девушку, которой оторвало ногу в ДТП​

В Татарстане росгвардейцы спасли девушку, которая истекала кровью после ДТП. Военнослужащие отряда специального назначения «Барс» откопали пострадавшую из сугроба и оказали первую помощь. Случай произошел в начале января в Лаишевском районе.
Лежащий в кювете автомобиль спецназовцы заметили, возвращаясь с учений на полигоне. Осматривая место ДТП, прапорщик Руслан Жалмуханов обнаружил лежащую в снегу девушку. В результате аварии пострадавшая получила перелом голени и рваную рану бедра, а нога держалась на сухожилии. От интенсивной кровопотери девушка быстро бледнела.

«Общими усилиями военнослужащие оказали пострадавшей возможную помощь: остановили кровотечение и зафиксировали ногу. На импровизированных носилках, собранных из подручных средств, девушку отнесли к дороге. Там росгвардейцы остановили автофургон „Газель“, на котором сопроводили девушку до республиканской клинической больницы города Казани», — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Татарстану.

Жизнь 24-летней девушки удалось спасти. Ее оперировали 10 часов. По словам медиков, без помощи пострадавшая прожила бы не больше 20 минут.

Прапорщика Жалмуханова, а также сержанта Николая Кротова и младшего сержанта Дениса Максимова наградили грамотами и ценными подарками.

Происшествия: В Татарстане росгвардейцы спасли девушку, которой оторвало ногу в ДТП​

www.business-gazeta.ru/news/409869

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: