Маразм крепчал

Сотрудники детсадов Британии будут выявлять потенциальных террористов.

В 39-страничном консультативном документе МВД Великобритании призвало персонал детских садов сообщать о детях, склонных к проявлениям терроризма.
Проишествия: Маразм крепчал


Неожиданный поворот в ситуации, связанной с антитеррористической борьбой, обозначился в Британии. Министерство внутренних дел распространило своеобразную директиву среди руководителей дошкольных организаций и общеобразовательных учебных заведений младшей ступени. В директиве МВД призывает персонал детских садов и начальных школ выявлять детей, «проявляющих интерес к террористической и экстремистской деятельности».

В документе говорится о том, что педагоги и руководство образовательных учреждений должны обратить внимание на «риск вовлечения детей в террористическую деятельность». В завуалированной форме учителям и воспитателям предлагается докладывать в МВД о том, что кто-либо из детей «проявляет интерес к терроризму».

«Сложно понять, как это будет воплощено в жизнь. Это невыполнимо. Должны ли они (персонал детсадов) докладывать о каком-нибудь малыше, который восхваляет проповедника, считающегося радикалом? Думаю, нет», — сказал изданию парламентарий Дэвид Дэвис.

«Превращение наших учителей и нянек в армию невольных шпионов не остановит террористическую угрозу», — заявила представительница организации по защите прав человека Liberty Изабелла Сэнки.

Представитель МВД заявил, что персонал должен предпринимать действия, не вмешиваясь в семейную жизнь детей, а лишь помогать им в случае, если они зафиксируют подозрительное поведение.
Скорее всего, работникам детсадов придется докладывать о случаях, когда дети будут выступать с антисемитскими заявлениями или же сообщать о том, что в медресе им сказали, что все представители других религий представляют угрозу.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: