Яблочный контрабандист

Китайская таможня задержала предприимчивого жителя Гонконга, который попытался провезти 94 смартфона компании Apple на территорию Китая. Мужчина подошел к вопросу основательно и обклеил все свое тело гаджетами «яблочной» компании разных поколений, однако его выдала неестественная походка.
Проишествия: Яблочный контрабандист


Китайское издание Sina сообщает, что на пункте таможенного контроля Китая с Гонконгом был задержан мужчина, который пытался незаконно ввезти 94 iPhone, которые он разместил на своем теле. На фотографиях можно рассмотреть, как актуальные флагманы iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые все еще находятся в некотором дефиците в Китае, хотя уже сроки ожидания значительно сократились, так и более старые поколения. Все аппараты были изъяты.
Проишествия: Яблочный контрабандист

Проишествия: Яблочный контрабандист

Скорее всего, гаджеты, которые житель Гонконга пытался доставить на территорию Китая, являются ворованными аппаратами. Об этом говорит как распространенная практика перевозки краденых смартфонов, так и то, что аппараты, продаваемые без запечатанной коробки, ценятся значительно меньше. Хотя нельзя исключать и то, что в самом Китае эти телефоны могла ожидать соответствующая им упаковка, чтобы можно было продать девайсы в качестве новых.
Проишествия: Яблочный контрабандист

Как отмечается в сообщении, так называемый «мобильный доспех» — достаточно популярный способ перевозки краденых смартфонов через границу. Таможенники говорят, что контрабандиста выдала странная походка и определенная напряженность в движениях, что неудивительно, ведь такая конструкция наверняка значительно усложняет передвижение, не говоря уже о моральном напряжении из-за страха быть пойманным.

Впрочем, вряд ли данное событие остановит попытки перевозки девайсов через границу в обход закона, да и само количество краж от этого не упадет. Скорее, контрабандисты постараются придумать более надежный способ для доставки гаджетов на территорию других стран.

2 комментария

djamix
Лошара:-)
Надо было поделиться с таможенниками:-)
Putevrot
Могу подогнать китайцам жинкин старый 3gs, все равно без надобности…
Из принципа не пользуюсь гомосятной продукцией.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: