Поздравил...:-)

Пьяный житель Агинского района украл рясу у служителя Свято-Никольского храма и отправился в ней поздравлять жителей села Агинское с Новым годом и Рождеством, сообщили 14 января в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Полицейские установили, что 12 января мужчина в рясе гулял по посёлку и поздравлял всех с праздниками. Лже-священник настолько вошёл в роль, что приветствовать земляков на улице ему показалось мало. Он пришёл в детский сад, где благословлял ребятишек и желал счастья воспитателям. Несмотря на то, что мужчина был в алкогольном опьянении, ему никто не стал препятствовать», — уточнили в пресс-службе.

По установленным приметам полицейские задержали 41-летнего мужчину, который сознался в преступлении, объяснив свои действия тем, что находился в нетрезвом состоянии. После прогулки мужчина переоделся, а рясу спрятал в заброшенном доме. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

1 комментарий

Putevrot
Ключевое слово-украл.
Вот так и есть… Чуть коснись чего, ну все такие ядренные православные, что хоть всех скопом в Святые записывай и в переиздиние библии имена вписывай. Но заповедь-не укради, никто не слышал. А уж тем более из церкви.
Блин, сам бухал… Иногда такой цирк вытворял, что целую книгу написать можно, по рассказам очевидцев, но никогда не трогал религии. Ни православную, ни местную, ни мусульман. Даже мимо синагоги умудрялся мирно пройти. :)
Ну вот откуда у народа это? Взять и украсть в церкви… Был вор по жизни, понятно было бы, а то чисто для прикола… Клоун, мля

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: