Спутники и МН17

16 июля. До катастрофы остаются ровно сутки. И поведение спутников неожиданно разительно меняется. Ни с того ни с сего они кардинально меняют привычный «очаговый» характер съёмки и производят сплошную полосовую съёмку участка площадью сто на сто километров в пределах территории ДНР.

У этого участка есть очень примечательная особенность — место предстоящей сутки спустя катастрофы малазийского «Боинга» впервые попало в зону съёмки и находится строго в центре этого квадрата. Подобное предвидение не только уникально, но и исключительно удачно — теперь у заказчика есть точные, самые актуальные изображения района предстоящей катастрофы на момент, непосредственно ей предшествующий.

Это очень упрощает автоматизированное восстановление картины предстоящей катастрофы непосредственно по космоснимкам — у неизвестного заказчика появился эталон, позволяющий с минимальными ошибками выявить обломки самолёта, которые сутки спустя будут разбросаны по только что снятой территории (так называемая технология change detection), и скорректировать в нужную сторону медийную компанию.

17 июля. День катастрофы. В это день, несмотря на вполне подходящую погоду (в предшествовавшие дни съёмка производилась и при сплошной облачности) и не снижающийся накал боёв, спутники внезапно «берут выходной» — съёмка территории ДНР не ведётся вообще. Такая неожиданность ещё более удивительна и «удачна» — тем самым заведомо исключается появление снимков, на которых можно было бы выявить факты, полностью противоречащие заранее подготовленной версии катастрофы и не оставляющие от неё камня на камне.

— Тот, кто заказывал спутниковую съёмку Украины в те дни, точно знал, что там что-то произойдёт в этот день.
Этим доказывается, что уничтожение лайнера было не результатом чьей-то роковой ошибки, а заранее спланированным и хладнокровно осуществлённым преступлением.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: