Константиновка

Что на самом деле произошло в Константиновке?

1) В понедельник под гусеницами МТЛБ украинских военных в городе Константиновка Донецкой области погибла восьмилетняя девочка, еще два человека (в том числе ее мать) получили травмы и были госпитализированы. По словам очевидцев, военные в БМД были пьяны.

2) В Константиновке Донецкой области начались беспорядки возле общежития, в котором живут украинские военные. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Алексей Мацука.

«В Константиновке 100 пацанов подожгли шины у общежития, где живут украинские военные и побили стекла. Следим за событием», — написал Мацука.
Проишествия: Константиновка

3) В Константиновке Донецкой области демонстранты перевернули машину Госавтоинспекции. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Алексей Мацука.

«Константиновка: около 30 человек перекрыли улицу Ломоносова, там же перевернули машину ГАИ. Проходит митинг, горят шины», — написал Мацука.

Проишествия: Константиновка

Проишествия: Константиновка

4) В донецкой милиции сообщили, что в Константиновке локализованы беспорядки, возникшие после ДТП с участием украинских военнослужащих, в результате которого погиб ребенок. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

«Сейчас зачинщики идентифицированы, и беспорядки локализованы, милиция берет под контроль сложившуюся ситуацию», — написал он.

При этом он добавил, что произошедшее в Константиновке «не имеет оправдания и виновные в смерти ребенка должны быть наказаны».

Проишествия: Константиновка

«От ответственности их не спасут ни погоны, ни заслуги», — подчеркнул Кива.

«Но прошу граждан не поддаваться на провокации сепаратистов которые используют любую ситуацию для дестабилизации обстановки в прифронтовых городах», — отметил замглавы донецкой милиции.

Происходит, судя по всему, следующее: на Донбассе впервые за все время c начала складываться революционная обстановка. «Верхи» не могут убрать военных с Донбасса и не могут наладить дисциплину в армии. Украинская армия все еще напоминает банду, готовую напиться, пьяными разогнать гусеничную машину и переехать мать с ребенком. Про тербаты, я уже писал, они вообще мало чем отличаются от обычных бандитов. Они и в мирных городах готовы что-то отжать, что уж говорить про Донбасс. А «низы» не хотят больше терпеть произвол в родных городах.

Все это привело к сегодняшнему всплеску в Константиновке. Надо полагать, что зачинщики стихийных протестов будут наказаны. Но это не изменит обстановки в городе. Население будет по-прежнему жить в страхе на своей земле. Сегодня конфликт лишь обострился и он никуда не денется. Это приведет к радикализации протеста и постепенному появлению стихийных партизанских отрядов и народных мстителей.

Классический пример такого мстителя- «дед-террорист»:
Проишествия: Константиновка

Дед-террорист 16 января в Станице Луганской на блокпосту «угостил» украинских военных трехлитровой банкой меда, в котором оказалась взрывчатка. В результате этого теракта погиб один военнослужащий и трое были ранены. Когда деда задерживали, у него снова нашли мед.

Появление стихийного сопротивления, самое опасное для ВСУ, что сейчас может произойти на территориях контролируемых украинскими военными. Агентура ДНР и ЛНР, рано или поздно объединит большую часть «диких» отрядов в «сеть». А это вполне может привести к тому, что ВСУ придется воевать на два фронта, сдерживать наступление Новороссии и подавлять восстания в тылу. Шансов при таких раскладах у ВСУ немного, правда и партизанам будет совсем непросто, как показывает опыт Варшавского восстания 1944 года.

Отсюда

1 комментарий

djamix
*Любят* там свидомитов, ох, *любят*:-)