Трагедия в Перми

Проишествия: Трагедия в Перми

Более 180 спасателей участвуют в ликвидации последствий обрушения подъезда жилого дома в Перми, сообщается на сайте МЧС России. Ведомство подтвердило, что есть пострадавшие.

Один из подъездов пятиэтажного жилого дома в Перми обрушился рано утром в субботу. Представитель оперативного штаба ранее сообщил РИА Новости, что пострадали три человека.

«Сегодня в Скопинском районе города Перми на улице Куйбышева в доме 103 произошло частичное обрушение одного подъезда пятиэтажного жилого дома. Имеются пострадавшие. Проведена эвакуация жителей дома», — сообщает МЧС.

«По прибытию на место вызова пожарно-спасательных подразделений установлено что, обрушение угла дома с пятого по второй этажи. Имеются пострадавшие. Ведутся поисково-спасательные работы», — сообщает в свою очередь краевое МЧС. По его данным, обрушение в одном из четырех подъездов произошло в субботу в 4.13 мск утра.

«Для ликвидации последствий обрушения привлекается свыше 180 человек и 40 единиц техники, из них от МЧС России — свыше 110 человек и около 30 единиц техники. Привлечены кинологические расчеты. Проводится наращивание группировки, осуществляется комплекс мер по ликвидации происшествия», — говорится в сообщении.

По данным краевого управления МЧС, «на месте взрыва работают силы и средства экстренных служб в количестве 38 единиц техники, 168 человек, из них от МЧС: 29 единиц техники и 118 человек, в том числе психологи ГУ МЧС России по Пермскому краю и кинологи со служебными собаками».

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: