Взрыв в Китае

44 человека стали жертвами взрыва на складе легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая, еще 520 получили ранения.

Известно, что среди погибших — 12 пожарных, 66 раненых находятся в критическом состоянии. По данным местных СМИ, 36 пожарных, работавших на месте ЧП, числятся пропавшими без вести. После мощного повторного взрыва, связь с ними была прервана, с тех пор об их судьбе ничего неизвестно.


В городском районе Бинхай на логистическом складе компании «Жуйхай» произошел взрыв. По словам очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тысячи автомобилей. На кадрах с места ЧП видно, что сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. Когда пожарные вели борьбу с огнем, произошло еще несколько взрывов. Мощность самого сильного из них эквивалентна детонации 21 тонны тротила.

В больницы не прекращается поток пострадавших, развернуты мобильные пункты сдачи крови. По мнению спасателей, под завалами рухнувших перекрытий поврежденного взрывом здания предприятия еще могут находиться люди. Сообщается, что в районе ЧП ощущается едкий запах химикатов. По некоторым данным, на складе, где в среду вечером прогремел взрыв, могли храниться цианиды и другие опасные для человека высокотоксичные вещества. Среди работавших на этом объекте компаний были предприятия, которые занимались продажей таких опасных для человека веществ, как цианид натрия и толуилендиизоцианат.

Военные вертолеты Народно-Освободительной армии Китая (НОАК) направлены местными властями для наблюдения за местом мощного взрыва.

Пользователи соцсетей выкладывают в Интернет пугающие кадры из китайского города Тяньцзиня, где в ночь на четверг прогремел мощный взрыв, после которого часть города оказалась разрушена.

В социальных сетях появляется все больше фотографий, сделанных в районах, прилегающих к месту взрыва на севере Китая. Некоторые СМИ уже утверждают, что по мощности этот взрыв стал одной из самых масштабных неядерных катастроф в истории.

В результате взрыва погибли не менее 44 человек.

Проишествия: Взрыв в Китае

Проишествия: Взрыв в Китае

Проишествия: Взрыв в Китае

Проишествия: Взрыв в Китае

Проишествия: Взрыв в Китае

Сотрудники вычислительного центра в китайском Тяньцзине остановили работу суперкомпьютера Tianhe-1A после мощного взрыва на складе с взрывоопасными веществами.

Вычислительный центр находится в нескольких километрах от эпицентра взрыва. В здании взрывной волной выбило окна, обрушились потолочные перекрытия, однако сам суперкомпьютер не был поврежден. Tianhe-1A проработал около часа после взрыва, затем его из соображений безопасности отключили.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: