Под Ростовом-на-Дону разбился Boeing 737-800

Проишествия: Под Ростовом-на-Дону разбился Boeing 737-800

Пассажирский самолет Boeing 738 (737-800) разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону.




В Южном региональном центре МЧС подтвердили информацию о катастрофе пассажирского самолета, следовавшего рейсом из Дубая.

Проишествия: Под Ростовом-на-Дону разбился Boeing 737-800

«При заходе на посадку в аэропорту разбился самолет Boeing 738. На его борту находились 55 человек. Все они погибли», — сказал представитель ЮРЦ.

Проишествия: Под Ростовом-на-Дону разбился Boeing 737-800

В настоящее время на месте работают представители всех оперативных служб. Обстоятельства катастрофы уточняются.

По предварительной информации, аэропорт Ростова-на-Дону закрыт в связи с авиакатастрофой. Как сообщил источник ТАСС, «Аэропорт закрыт до 06:00 мск».

Трагедия произошла сегодня в 3:50 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» в условиях плохой видимости не смог приземлиться с первой попытки и пытался зайти на второй круг, но зацепился хвостовой частью за землю и упал. 55 пассажиров, находившихся на его борту, были россиянами, а члены экипажа — иностранцами.

Flydubai (араб. فلاي دبي‎‎)— авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов, базирующаяся в Международном аэропорту Дубай. Компания Flydubai была основана правительством Дубая в 2008 году, став первой бюджетной авиакомпанией города. В июне того же года flydubai заявила о своем появлении на рынке, заказав 50 новых самолетов Boeing 737-800 NG на авиашоу в Фарнборо, на сегодня flydubai выполняет более 1 400 перелетов в неделю…
Россия +7 495 6253306 или ОАЭ +971 600 544 445 (eng, ar-sa)

UPD

Один из пассажиров рейса SU 1166, следовавшего из Москвы в Ростов-на-Дону, который должен был совершить посадку за несколько минут до рухнувшего «боинга», рассказал LifeNews о том, что погодные условия в аэропорту посадки были ужасными и пилоты не рискнули сажать самолёт, уведя борт в Краснодар, где самолёт успешно совершил посадку.

— Дали добро на посадку в Краснодар, там мы и оказались благодаря слаженной работе пилотов. Самолет ужасно кидало, всё трясло, слава Богу, что пилот принял правильное решение, — говорит пассажир предыдущего рейса.

LifeNews стали известны последние слова пилота самолёта «Боинг-737» Fly Dubai рейс FZ-981, разбившегося сегодня ночью в аэропорту Ростова-на-Дону.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, за несколько мгновений до авиакатастрофы пилот самолета сообщил о том, что они собираются идти на посадку.

— Последней фразой пилота были слова «Иду повторно на посадку» на английском языке, — уточнил источник.

2 комментария

djamix
— В 03:50 утра в оперативную дежурную смену МЧС России по Ростовской области от диспетчера аэропорта Ростова-на-Дону поступила информация о том, что в аэропорту при посадке произошла авария с самолетом Боинг-738, рейс 981 «Дубай-Ростов» с последующим возгоранием. По предварительным данным, «Боинг» попытался сесть со второй попытки, он 2 часа и 9 минут находился в зоне ожидания аэропорта. При посадке самолет коснулся земли и разлетелся на части. Он чуть-чуть не дотянул до взлетно-посадочной полосы, специалисты говорят, рухнул при подлете к ней, в 300 метрах. На борту находился 61 человек, включая четверых детей, все они погибли. Среди пассажиров были как россияне, так и иностранные граждане — как минимум три человека.

— Причиной стали погодные условия: сильный дождь, ветер, плохая видимость, то, что творится за окном — это ужас, — говорит Юрий Батагов, вице-президент Федерального профсоюза авиационных диспечеров России. — Могли ли подвести приборы — я сомневаюсь. Но расследование покажет.

— Небо озарила вспышка, раздался сильный грохот и стало светло, как днем, — говорит очевидец событий Николай, который находился в это время в аэропорту. — Мы ничего даже понять не успели. Увидели, как забегали сотрудники, стали куда-то звонить, а потом уже стали подъезжать машины спецслужб.

По информации КП, пилотом разбившегося самолета был грек, он совершал посадку в Ростове-на-Дону первый раз. По невыясненной пока причине лайнер пошел на посадку под большим креном.

— Аэропорт закрыли полностью, никого не пускают, только родственников погибших, их в международном зале сейчас около 600 человек, с ними работают психологи, — передает наш корреспондент Александр Степанов с места происшествия. Накануне, 18 марта, МЧС России по Ростовской области объявило на территории региона штормовое предупреждение — ураган, снег и голололед. После катастрофы аэропорт Ростова-на-Дону закрылся на отправку и прием рейсов, по крайней мере, на сутки. Самолеты направляют в соседние Краснодар и Минеральные воды. Завтра, 20 марта, в Ростовской облсти будет объявлен траур, об этом сообщил глава региона Василий Голубев. В Ростов-на-Дону вылетел министр транспорта РФ.
djamix
Предварительный список пассажиров, которые находились на борту самолета Boeing 737-800.

1. Лариса Аллен
2. Ганна Андриева
3. Эльвира Белякова
4. Виктор Беспечнов
5. Виктория Бевзюк
6. Марина Бевзюк
7. Юлия Безгласная
8. Сергей Безгласный
9. Галина Болгова
10. Александр Божко
11. Ольга Божко
12. Алина Березина
13. Константин Чеботарев
14. Светлана Чеботарева
15. Дмитрий Чернов
16. Елена Чернова
17. Кирилл Чистяков
18. Олег Чистяков
19. Виктория Чистякова
20. Владимир Федянин
21. Валерий Гамов
22. Людмила Гончарова
23. Елена Калиберда
24. Сергей Калиберда
25. Олеся Караванцева
26. Ирина Карпенко
27. Катирвели Аяпан
28. Ольга Клименко
29. Павел Копосов
30. Анастасия Копосова
31. Копосова Дарья
32. Копосова Людмила
33. Раиса Лобода
34. Маяченко Ольга
35. Сиам Мохан
36. Инна Негодаева
37. Анна Осипова
38. Галина Пакус
39. Игорь Пакус
40. Алексей Шанцин
41. Ирина Шанцина
42. Николай Шлипченко
43. Валентина Сомина
44. Манна Серхиева
45. Наталья Тарасенко
46. Свитлана Цехельска
47. Данило Цихельски
48. Павло Цихельски
49. Наталья Веремеевская
50. Александр Веремейвский
51. Виталий Веремеевский
52. Валентина Воронова
53. Лариса Жевед
54. Татьяна Кравченко
55. Николай Карпенко

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: