Тигр Амур чуть не убил школьниц

В соцсетях очевидцы рассказали, как тигр по имени Амур напал на двух девушек, которые проникли на уже закрытую территорию барнаульского зоопарка «Лесная сказка» ночью и стали дразнить большую кошку. По словам людей, который пришли на помощь школьницам, весь процесс освобождения ее из лап дикого зверя занял около 40 минут.

Проишествия: Тигр Амур чуть не убил школьниц


По их словам девушка-подросток несколько раз теряла сознание в тот момент, когда зверь пытался откусить ей ногу. Он облизывал и жевал конечность несчастной, при этом слышался характерный хруст костей.

Избавить девушку от мучений смогли уже только сотрудники МЧС и врачи, которых вызвали люди, отбивавшие девочку от тигра. Они отвлекли животное светом фонаря, так как свежее мясо, купленное кем-то в магазине, не помогло привлечь внимание дикого зверя.

Как стало известно, ЧП произошло накануне вечером в барнаульском зоопарке «Лесная сказка». Каким-то образом две девушки проникли на уже закрытую территорию зоопарка ночью и стали дразнить тигра. Зверь по имени Амур сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу. По словам очевидцев, подруги были изрядно пьяны, а когда тигр разрывал свою жертву — крики стояли просто нечеловеческие.

Сейчас пострадавшая находится в больнице. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

2 комментария

djamix
Родители девочки, которую в зоопарке Барнаула покусал тигр, подали на руководство зверинца в суд. Директор зоопарка «Лесная сказка», где произошел инцидент, намерен встретиться с ними.

«Родители подали на нас в суд. Я посчитал бы правильным, если бы родители пришли бы ко мне, и мы бы вместе поговорили», — приводит слова директора Сергея Писарева «Барнаул.ФМ». – В пятницу мы поговорим с девочкой, узнаем истинное состояние ребенка. Вот тогда мы и встретимся с родителями".

ЧП в зоопарке произошло вечером 10 апреля. Как сообщалось ранее, 13-летняя школьница с совершеннолетней подругой проникли на территорию парка, когда он уже был закрыт, и приблизились к клетке с тигром. Они стали дразнить хищника, и зверь вцепился в ногу школьницы сквозь прутья решетки.

Девочка получила серьезные травмы, впрочем, как сообщает ТАСС, инвалидность ей не грозит. Ей уже сделали одну операцию, вторая только предстоит. Врачи дают положительные прогнозы, отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

«Сейчас необходимо сделать все, чтобы девочка быстрее пошла на поправку и выздоровела. Я говорил с главврачом больницы, где ей сделали операцию. У ребенка была большая кровопотеря, – сказал губернатор. – Врачи говорят, что по счастливой случайности крупные сосуды и кости были не повреждены, и ситуация не должна завершиться инвалидностью».

Сейчас, по словам Карлина, ведется проверка, по итогам которой, возможно, будет возбуждено уголовное дело. Глава региона отметил, что проверяется уровень безопасности в зоопарке. В то же время, вызывает вопросы тот факт, что несовершеннолетняя находилась на улице без присмотра взрослых после 22 часов. Карлин напомнил, что в крае уже несколько лет действует «комендантский час» для детей.

Сообщалось, что школьница и ее приятельница находились в нетрезвом состоянии. Эту информацию подтвердили в следственных органах: в крови девочки обнаружили 0,5 промилле алкоголя
Putevrot
А я бы не только помог тигру задрать дуру, но и вторую бы туда запихнул. Если природа не дала мозгов, то нейух вообще небо коптить. Нарожают таких же ушлепков, корми их потом.
Подайте кто нибудь в ваш Парламент законопроект о кормлении Амура пьяными малолетками и их совершеннолетними подругами.
По идее, надо эту совершеннолетнюю судить за вовлечение малолетки в распитие алкахи. Закрыть ее на годков 10, чтоб остальным неповадно было. Ибо, НЕХ!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: