На борту лайнера EgyptAir был взрыв

Результаты анализа останков жертв крушения самолета EgyptAir, выполнявшего рейс MS804 из Парижа в Каир, указывают на взрыв на борту.

Проишествия: На борту лайнера EgyptAir был взрыв


Об этом заявили агентству AP представители египетских служб, проводящих исследование обнаруженных 20 мая фрагментов тел жертв крушения лайнера.

На борту был пожар. Датчики передали очень четкий сигнал о задымлении в туалете. Спустя минуту было зафиксировано задымление в отсеке электронного оборудования, а через две минуты отключился блок управления полетом

Тим ван Беверен
эксперт в области безопасности полетов

Самолет EgyptAir А320, следовавший по маршруту Париж — Каир, исчез, находясь примерно в 280 км от египетского побережья.

На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств, большинство из которых были египтянами и французами. Граждан России на борту не было.

Поисковые работы продолжались весь четверг. Помощь египетским ВС по установлению местонахождения пропавшего самолета оказывают корабли и авиация Греции, Великобритании, Франции, Кипра, Италии и США.

Неоднократно как из Каира, так и из греческих источников поступала информация об обнаружении обломков, однако каждый раз позднее ее опровергали.

Вероятность теракта на борту самолета А320 выше, чем вероятность технической неисправности, сообщил на пресс-конференции министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: