В Подмосковье упал истребитель Су-27 (исправлено)

В Минобороны РФ подтвердили факт крушения Су-27 и гибель пилота.

Проишествия: В Подмосковье упал истребитель Су-27 (исправлено)




Разбившийся в Подмосковье самолет действительно является истребителем Су-27 из состава пилотажной группы «Русские витязи» — это видно по окраске уцелевших фрагментов машины, передает корреспондент ТАСС с места происшествия.

Обгоревшие части Су-27 разбросаны на большой площади — отдельно лежат двигатель, части корпуса и кабины, целых частей практически нет. Окружающие деревья сломаны. Пожарные продолжают тушение самолета.

В Минобороны РФ подтвердили, что Су-27 ВКС России потерпел крушение при возвращении на базовый аэродром. Также подтверждена гибель пилота.

«Девятого июня в 10:25 мск при возвращении на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета потерпел крушение самолет Су-27 ВКС России. Пилот погиб. Полет выполнялся без боекомплекта», — сказали в пресс-службе. Там также добавили, что на земле разрушений нет, на месте катастрофы работает комиссия Минобороны.

Как сообщил очевидец, истребитель, скорее всего, взорвался уже при ударе о землю. «Я наблюдал за полетом, но в небе самолета не было видно. Был слышен только громкий взрыв, из лесополосы столб черного дыма», — сказал собеседник агентства.

Ранее источник в силовых структурах сообщил, что самолет является истребителем Су-27 пилотажной группы «Русские витязи». «Разбившийся сегодня в районе деревни Мураново самолет входил в состав пилотажной группы „Русские витязи“ ВКС России. Его летчик погиб», — сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что упавший истребитель пилотировал майор Сергей Еременко.

Проишествия: В Подмосковье упал истребитель Су-27 (исправлено)

Пилот истребителя Су-27 Сергей Еременко, погибший в результате авиакатастрофы в Подмосковье, руководил звеном в пилотажной группе «Русские витязи»

Еременко имел более 900 часов летной подготовки на самолётах Су-27, Л-39, МиГ-29, Як-52.

Сегодня в Пушкинском районе Подмосковья планировалось провести церемонию торжественного открытия памятника авиаторам, погибшим, защищая Отечество.

Памятник выполнен в виде истребителя. В церемонии должны были принять участие пилотажные группы.

Планировалось, что в церемонии примут участие замминистра обороны Юрий Борисов и главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев.

Ранее сообщалось, что упавший самолет может быть истребителем МиГ-29 одного из промышленных предприятий. В РСК «МиГ» сообщили ТАСС, что их самолеты этого типа 9 июня полетов не совершали.

Где упал самолет

Самолет потерпел крушение в 2 км от деревни Мураново. Он упал в лесополосе, жилых домов рядом нет, взрыва после падения не последовало.

Рядом с Мураново находится населенный пункт Ашукино, где 9 июня заместитель министра обороны России Юрий Борисов и главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев открыли памятник авиаторам.

На торжественной церемонии открытия памятника над Ашукино пролетели самолеты пилотажной группы «Русские витязи».

9 комментариев

djamix


Gimalayski
Герой, но считаю, что обязан был катапультироваться.
djamix
Не успел мужик(
Gimalayski
Что тиражируют подпиндосники

djamix
Да что этих пидарасов глумливых слушать(
Если они над своими же сожжеными заживо одесситами глумились…
Gimalayski
Понимаю, но больно смотреть как прихватившие властьналивайчено-парубии(СМИ, в том числе )необратимо детям мозги скручивают.
djamix
А уже ничего не изменится.
Их только время исправит. Лет эдак десять точно.
Putevrot
Под фото какой то бред.
Жилые дома находятся в двухстах метрах от жилых домов. Что за новое понятие?
djamix
Опечатка простая.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: