Боксер отбился от медведицы

61-летний мужчина из канадской провинции Онтарио отделался царапинами после столкновения со 130-килограммовой черной медведицей, защищавшей своего детеныша.

Проишествия: Боксер отбился от медведицы


Рик Нельсон выгуливал собаку, когда увидел маленького медвежонка. От неожиданной встречи с людьми животное испугалось и издало крик, на который прибежала медведица.

«Я сразу понял, что у меня проблемы», — сказал Нельсон канадскому телеканалу Си-би-эс.

Медведица приближалась к Нельсону на полной скорости. В прошлом мужчина охотился на черных медведей и поэтому знал, что на принятие решения у него есть секунды. Камней или палок у него не было, но он мог опираться на знание бокса.

Когда медведица встала на задние лапы, Нельсон замахнулся на нее, но не смог нанести точный удар. Медведица в ответ нанесла ему несколько ударов, оставив крупные царапины на груди и лице.

«Я знал, что сначала она замахнется левой, но действительно ударит только правой, потому что большинство медведей — правши, — сказал он. — Мне нужно было нанести идеальный удар. Я решил бить снизу и попал прямо в морду».

В этот момент медвежонок издал какие-то звуки и начал отходить, а медведица не стала отвечать на атаку и последовала за ним.

«Черные медведи на самом деле не так опасны, если ситуация не касается детеныша», — заявил Нельсон.

0 комментариев