Сильное землетрясение в Италии

Землетрясение привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче в Италии, люди находятся под обломками зданий.

Проишествия: Сильное землетрясение в Италии


Ранее европейский сейсмологический центр EMSC сообщил, что в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,1. По данным Геологической службы США (USGS), сила толчков составила 6,2.

Толчки отчетливо почувствовали жители многих городов страны, в том числе и Рима. Мэр города Аккумоли заявил, что погибли четыре человека, власти страны пока официально подтвердили гибель двоих.

«Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками…. Произошел оползень и, возможно, разрушение моста», — приводит агентство заявление Пироцци, которое он сделал в эфире государственного телеканала RAI.

Ранее агентство со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Италии Маттео Ренци сообщило, что правительство поддерживает связь с агентством гражданской обороны в связи с землетрясением.

Подземные толчки были зафиксированы в 01.36 по времени UTC (04.36 мск).

При этом представитель Геологической службы США (USGS) заявил, что «согласно нашим прогнозам, экономический ущерб может быть значительным». Он пояснил, что сейсмостойкость большого числа строений в данном регионе оставляет желать лучшего, передает CNN.

«С вероятностью 35% число погибших составит от 100 до тысячи. Это очень предварительный прогноз», — отметил он.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: