Жена страшнее тюрьмы:-)

Южносахалинец, разбивший в нетрезвом виде свой автомобиль, побоялся семейного скандала и заявил в полицию об угоне.

Проишествия: Жена страшнее тюрьмы:-)


В управление МВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением об угоне автомобиля обратился 40-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ночью злоумышленники похитили его кроссовер японского производства со двора дома.

Машина заявителя была объявлена в розыск. В скором времени стражи порядка обнаружили транспортное средство опрокинутым в кювет на одной из дорог областного центра. Однако при дальнейшем осмотре автомобиля сыщиками и экспертами версия угона представлялась все менее вероятной.

Повторный опрос потерпевшего укрепил предположение сотрудников уголовного розыска, что автомобиль никто не похищал. В скором времени были установлены свидетели, которые сообщили, что видели, как в тот вечер заявитель садился за руль своей машины, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Под грузом неопровержимых доказательств мужчина признался, что угона действительно не было. Он совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Испугавшись, что за испорченное авто неминуемо последует семейный скандал, мужчина решил солгать, что машину похитили, а для убедительности своей выдумки заявил в полицию.

Он написал заявление по факту угона принадлежащего ему транспортного средства, где изложил сведения, не соответствующие действительности. При этом гражданин был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Своими умышленными действиями сахалинец совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 306 УК РФ — заведомо ложный донос о совершении преступления. Максимальное наказание, которое предусматривает санкция указанной статьи, — это лишение свободы на срок до двух лет, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

0 комментариев