Туристы попали в заложники к боевикам в Иордании

Несколько заложников, в том числе иностранные туристы, были освобождены из захваченного боевиками средневекового замка в иорданском городе Эль-Карак, который находится в 120 километрах от Аммана. Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия».

Происшествия: Туристы в заложники к боевикам в Иордании


Число погибших при стрельбе возросло до семи. Ранее сообщалось о пяти погибших: четырех полицейских и одной канадской туристке, а также девяти раненых. По данным источников, новыми жертвами перестрелок стали два местных жителя. Сообщается, что некоторое число туристов еще остается в окруженном полицией замке, где засели нападавшие.

По данным канала, неизвестные вооруженные люди в воскресенье, 18 декабря, напали на патрули силовиков и открыли огонь по жандармерии в городе, расположенном на юге королевства. После этого они укрылись в находящейся в центре и популярной у туристов крепости крестоносцев.

По данным источника, полиция в настоящее время окружила замок, где находятся нападавшие и туристы, стрельба продолжается. Сколько туристов может находиться в замке, не уточняется.

Кто именно причастен к нападению, неизвестно. Власти Эль-Карака уже заявили, что за атакой стоят террористические группировки. До этого сообщалось, что перестрелка стала следствием конфликта двух кланов.

0 комментариев