При стрельбе в стамбульском клубе погибло не менее 39 человек

Не менее 39 человек погибли и 40 получили ранения при вооруженном нападении на ночной клуб в Стамбуле.

Происшествия: При стрельбе в стамбульском клубе погибло не менее 39 человек


На данный момент продолжается составление окончательного списка погибших и пострадавших.

Происшествия: При стрельбе в стамбульском клубе погибло не менее 39 человек

В Генконсульстве РФ в Стамбуле сообщили, что среди погибших и пострадавших, о которых известно на данный момент, нет россиян. Как отметили в диппредставительстве, окончательные списки ещё составляются.

По разным данным, нападавших было от одного до трёх человек. Губернатор Стамбула Васип Шахин также назвал произошедшее террористической атакой.


___

Нападение на ночной клуб Reina в районе Бешикташ округа Отракёй на европейской стороне Стамбула произошло в новогоднюю ночь.

Злоумышленник сначала застрелил двух человек, полицейского и гражданское лицо, после чего вошел в клуб и открыл беспорядочную стрельбу в помещении, где в этот момент находились около 600 человек.

Злоумышленник, напавший на ночной клуб в Стамбуле, ликвидирован. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на представителей властей. Чиновники добавили, что злоумышленник действовал в одиночку.

По свидетельству корреспондента издания, полицейские и спасатели в настоящее время покидают место происшествия, из чего можно сделать вывод, что непосредственная опасность миновала.

По свидетельству хозяина заведения Мехмета Кочарслана, нападавший был вооружен автоматом Калашникова. Между тем, некоторые очевидцы ранее рассказали, что нападавших было несколько, и они кричали на арабском языке.

После нападения некоторые посетители в панике прыгали в пролив Босфор.

Сообщалось, что преступник был одет в костюм Санта-Клауса.

2 комментария

Putevrot
Мда… Намутила обезьяна… До сих пор аукается.
djamix
Еще долго аукаться будет(

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: