Настучали в бубен за *слава украине*

Как сообщают в популярном телеграм-канале, в одном из столичных кафе, находящемся в «рабочем» районе Москвы двое сторонников Украины спровоцировали драку провокационными выкриками.

Происшествия: Настучали в бубен за *слава украине*


«В одном из локал пабов на Текстиле произошел типа патриотический замес. Трое навешали двоим за крики бандеровских лозунгов. Один из участников был по словам очевидцев в жевто-блакитной шапке, второй повязан такой же лентой и оба понимаете, пиво пили. И все было хорошо, пока не началось „героемслава“, за что кричащих облили пивом. Подрались, полицию вызывать не стали, за бой посуды заплатили и пошли»,- рассказали инсайдеры

Действительно, в в одном из столичных эконом-кафе, расположенных в районе Текстильщики произошла драка — трое гостей закусочной избили двух посетителей, кричавших бандеровские, по их мнению лозунги. Как сообщил один из опрошенных очевидцев, вначале двое мужчин возрастом «старше среднего» пришли в заведение, заказав еду и пиво.

«Один из них носил на себе ленту цвета украинского флага, а на другом была надета шапка жовто-блакитного цвета»,- делятся источники в правоохранительных органах.

«Присутствующие в заведении вначале не обращали внимания на посетителей, однако те начали громко скандировать „Слава Украине — героям слава!“. После пары требований „прекратить бандеровщину“ и объяснений „мы же за флаг не трогаем, что провоцируете“ (на которые гости ответили „мы живем в свободной стране“) двое нетрезвых посетителей кафе подошли к столу любителей Украины и облили их пивом»,- отмечают они.

«Завязалась драка, в результате которой обе стороны получили легкие побои. Полицию было решено не вызывать, так как обе стороны драки согласились оплатить ущерб за разбитую посуду, сломанный стул и уборку помещения. После этого и оплаты счетов они были выдворены администратором закусочной»,- сообщают источники.

Отметим, что это не первый случай, когда за агрессивную пропаганду проукраинской позиции гости Москвы оказывались в неприятной ситуации.

Так, в частности, журналист Дмитрий Михайлин в 2014 году описывал подобную ситуацию, произошедшую в столичном кабаке.

«Мы выпили со словаками и украинцами за дружбу народов, вообще, и славян — в частности. Но на выходе кому-то из моих украинских друзей пришло в голову не крикнуть, но довольно громко сказать: „Слава Украине!“,- рассказал он.

Итог был предсказуем.

»Пришлось (мне) иметь беседу с четырьмя джентльменами внушительной наружности — не словаками, нашими. Парни по соседству случайно услышали. И хотели получить ответ на простой вопрос: с*ера ли? В смысле — зачем вы говорите такие глупости в центре столицы Российской Федерации? И не настучать ли вам в бубен по этому поводу?",- делится журналист.

И сообщает о развязке «Уголовники в таких ситуациях говорят — отбазарился. Спас украинских братьев от неизбежного мордобоя. А, если бы мордобой случился, я был бы на их стороне. На стороне тех, которые „славаукраине“. Потому что друзей надо всегда, невзирая на».

Впрочем, бывают и противоположные ситуации.

Так один из россиян в ставшем популярном в соцсетях рассказе о визите приятеля из Украины писал — тот был уверен, что «по улице ходить нужно только с паспортом, „славу Украине“ не орать и вообще „косить, что ты не оттуда“. Он также публиковал видео, на котором посреди Воробьевых гор подначивал украинца „А ну, давай, заори “славууркаине», проверим!" — на что тот истошным шепотом требовал «Тише!!! Хватит! Не буди лихо!»

Хотя, конечно, инциденты случаются не только в столице России, но и на отдыхе — не только на эконом-курортах, а даже и на пляжах весьма «дорогих» стран.

«Украинские туристы тоже обсуждали русские новости. Причём на повышенных тонах, не стесняясь в выражениях. У русских эти разговоры вызвали крайне неприятное впечатление. И тут с левой стороны пляжа запели — громко так, с выражением — «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! С фашистской силой темною, с проклятою ордой!»,- рассказывали очевидцы о скандале в Дубаи

Правда, случались и откровенные провокации. В частности, в Рунете и Укрнете популярна запись одной украинки, которая „драконила“ русских отдыхающих гимном Незалежной и плавками цвета флага Украины. Позже украинское ТВ даже выпускало сюжет о том, как журналисты „троллят“ российских отдыхающих — до последнего не желающих расстраиваться и ссориться из-за политики.

Добавим, что несмотря на все подобные события, украинцы массово отдыхают в „аннексированном“ Россией Крыму и даже удивляются, насколько полуостров „расцвел“ по сравнению с украинским периодом. Правда, некоторые отдыхающие пытаются „сфоткаться втихаря с украинским флагом где-нибудь на отшибе для инстаграма и главное — не забыть подписать “#крымукраина». Понимая, что профигили уже всё на свете… и Крым — в первую очередь"!!!

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: