Рейтинг
0.00

Происшествия

11 читателей, 795 топиков

Трагедия в Чермисе в 1998 году

3 февраля 1998 года военный самолёт EA-6 «Праулер» Корпуса морской пехоты США, находившийся на базе НАТО в Италии, выполнял тренировочный полёт в Доломитовых Альпах. Экипаж должен был пройти на небольшой высоте и отработать постановку радиоэлектронных помех. Часть полёта проходила над долиной, где расположен популярный горнолыжный курорт Чермис. Добраться до него можно только из городка Кавалезе по канатной дороге.


Читать дальше →

Самолет-беглец: самая нелепая катастрофа советского истребителя

В 1989 году на один из домов бельгийской деревушки Беллегем упал советский истребитель МиГ-23. Так закончился один из самых нелепых полетов в истории мировой авиации.

Происшествия: Самолет-беглец: самая нелепая катастрофа советского истребителя

Читать дальше →

Контейнеровоз Ever Given заблокировал Суэцкий канал и стал мемом

Один из крупнейших контейнеровозов в мире парализовал движение в Суэцком канале, который соединяет Красное и Средиземное моря, обеспечивая кратчайший морской путь между Азией и Европой.

Происшествия: Контейнеровоз Ever Given заблокировал Суэцкий канал и стал мемом

Читать дальше →

Минобороны сообщило об аварии бомбардировщика Ту-22М3

На аэродроме под Калугой произошла авария на дальнем бомбардировщике Ту-22М3. У самолета внештатно сработала система катапультирования. В результате три человека погибли, сообщили в Минобороны России.

Читать дальше →

Шесть человек погибли при стрельбе в Колорадо

По меньшей мере шесть человек погибли в понедельник в результате стрельбы, которую неизвестный открыл в супермаркете в городе Боулдер (штат Колорадо). Об этом сообщила со ссылкой на источники газета The Wall Street Journal.

Происшествия: Шесть человек погибли при стрельбе в Колорадо

Читать дальше →