Рейтинг
0.00

Происшествия

11 читателей, 795 топиков

Пожар в Южнокорейском метро в 2003м году

В метро города Тэгу зашёл мужчина 56 лет с небольшим бумажным пакетом. Спустя всего несколько часов его вывезли на карете скорой помощи с лёгкими ожогами. А в метро осталось 198 трупов, ещё почти две сотни человек отправились в больницы города. Причиной одной из самых масштабных трагедий в современной истории Южной Кореи стал не только сумасшедший, но и чудовищная неподготовленность персонала метрополитена.

Происшествия: Пожар в Южнокорейском метро в 2003м году

Читать дальше →

Безумству храбрых...

Вот когда-то давно, почти 30 лет назад, подростком я читал журнал «Техника – молодёжи», какой-то номер за 1991 год. И там была статья, называлась она «Серёга в Тихом океане». В ней рассказывалось о молодом путешественнике, Сергее Чеботарёве, который решил в одиночку переплыть Тихий океан, из Камчатки до берегов Калифорнии, на обычном спасательном надувном плоту типа ПСН. Статья, написанная в оптимистическом тоне (типа «ждем, когда Серёга позвонит нам из солнечной Калифорнии») промелькнула и исчезла, это был май 1991.

Происшествия: Безумству храбрых...

Читать дальше →

В Техасе из-за гололеда столкнулись больше 100 машин

Крупное ДТП произошло на северо-востоке Техаса, говорится в сообщении пожарной службе Форт-Уэрта. По информации спасателей, в аварию попали не менее 100 автомобилей.



Читать дальше →

Как получить обморожение в самолете

В 1988 году по маршруту между островами Хило и Гонолулу вылетел Боинг-737 с 89 пассажирами и 5 членами экипажа. Весь полёт занимал всего 35 минут, поэтому стюардессы еще до выравнивания самолета на эшелоне и разрешения отстегнуть ремни вышли в салон, чтобы предложить пассажирам прохладительные напитки.

Происшествия: Как получить обморожение в самолете

Читать дальше →

Boeing 737-500 пропал с радаров после вылета с Джакарты

Вылетевший из Джакарты Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Airlines пропал с радаров через 4 минуты после вылета из аэропорта. Согласно данным с флайтрадара самолёт потерял высоту более 10.000 футов меньше чем за минуту.

Происшествия: Boeing 737-500 пропал с радаров после вылета с Джакарты

Читать дальше →

Как потерять ядерную бомбу

Подавляющее число ЧП с ядерным оружием лежит на совести американской авиации. И это немудрено, ведь в самые весёлые годы Холодной войны в США было принято проводить тренировочные полёты и дежурства в воздухе с настоящими бомбами. Более того, бомбардировщики просто как «грузовики» перевозили бомбы с места на место.

Происшествия: Как потерять ядерную бомбу

Читать дальше →