Домен Ethereum.com выставлен на продажу за 10 миллионов баксов

Инвесторам, которых пугает волатильность биткоина, стоит обратить своё внимание на рынок доменных имён, чтобы понять, что такое настоящая спекуляция.

Интересное: Домен Ethereum.com выставлен на продажу за 10 миллионов баксов


Например, домен Ethereum.com можно приобрести на площадке Uniregistry Market за $10 млн. В октябре был продан eth.com – за $2 млн. Вероятно, это самая крупная сделка в сфере криптовалютных доменных имён на сегодняшний день, согласно информации Domain Name Journal. Не так давно домены, в названиях которых упоминаются биткоин и Ethereum, можно было зарегистрировать за $10, но ситуация стремительно меняется.

Нико Ёнтс утверждает, что ему принадлежит крупнейший портфель криптовалютных доменных имён. В его коллекции около 1200 доменных имён, в том числе bitcoinnetwork.com.

Ёнтс отмечает, что такие домены обычно покупаются в целях маркетинга или генерации лидов. Ещё в 2014 году он продал домен bitcoinwallet.com за $250.000, а популярный американский сервис для покупки биткоина Coinbase платит ему за то, что он приводит новых пользователей. Кроме того, домены покупают компании, желающие открыть собственный криптовалютный сервис или информационный ресурс.

Согласно данным крупнейшего в мире регистратора доменных имён GoDaddy, число регистраций доменов, содержащих слово «bitcoin», по сравнению с прошлым годом выросло в 4 раза, а содержащих слово «ethereum» — больше чем в 5 раз.

Число сделок по продаже криптовалютных доменных имён на сумму, превышающую $1000, в этом году уже перевалило за несколько сотен, в то время как в прошлом году таких сделок было зарегистрировано всего несколько десятков. Cryptonews.com был продан за $50.536 в августе, cryptobank.com – за $125.000 в апреле, bitcoincash.org — за $48.888 в июле, а bitcoin.casino — за $28.000 в марте.

В октябре неизвестный покупатель приобрёл у брокера Сарджила Салеема домен eth.com за $2 млн. Согласно данным freedom.com, это вторая по величине сделка по продаже доменного имени в этом году. В 2008 году eth.com был куплен за $19.800. Аммар Кубба говорит, что несколько месяцев назад он отдал $800 за домен InsideCoins.com. Сейчас это имя может стоить в несколько раз дороже.

«Криптовалюты – это сейчас самый ходовой тренд в сфере доменов», — говорит Кубба. «Криптовалюты и марихуана. Цена доменов в этих двух сегментах растёт гораздо быстрее по сравнению с остальными».

1 комментарий