Где пить в Таллине

Расскажу про этот «дорожный знак». История такая: в Эстонии, как и у нас в Сейме и столичной Думе сидят непримиримые враги между собой. Эстонский Сейм и Таллинская Дума постоянно стараются уесть друг друга. Много лет назад Сейм Эстонии принял закон о запрещении употребления алкоголя в общественных местах (на улицах, в парках и пр…). Но недавно в Сейме Эстонии что-то «перещелкнуло», он взял, да и отменил этот злой Закон. Типа – пейте, дорогие граждане, где хотите, хоть упейтесь. Свобо-о-ода!
Интересное: Где пить в Таллине
Юрий Алексеев

 
Провинциальная Эстония сию свободу восприняла спокойно. А столица страны – опечалилась. В каком-нибудь провинциальном Ыыхмаа или Ыылуу пьяниц – по полтора десятка на населенный пункт, и те – тихие ласковые местные дедушки… А в несчастный Таллин каждую пятницу паромами высаживается десант из нескольких тысяч, измученных трезвостью, диких финнов. До этого они еще пили водку, прячась по кустам, а тут – разлюли-малина, можно пить везде!

 
Короче, Таллинская дума, не будучи в силах отменить закон, принятый Сеймом, дополнила его своей Инструкцией. По этой Инструкции для распития спиртных напитков назначались специальные площадки, где это следует делать. Всего таких мест Дума назначила два. Первое – возле здания Сейма Эстонии, а второе – в парке Кадриорг, напротив Президентского дворца. Вот такой вот горячий эстонский юмор.
 
Итак, будете в Таллине, запомните места, где пить не только можно, но и нужно. Первое — возле Сейма:
Интересное: Где пить в Таллине
 

И второе – напротив Президентского дворца:
Интересное: Где пить в Таллине 

Ну, за здоровье Таллина!

4 комментария

djamix
МИша:-) Ррррасскажи-ка нам про эти местечки запойные:-)
Putevrot
Переврато, как всегда:)
Закон действительно снял ограничения, но Таллинн тут же воспользовался другим законом. (Каждое самоуправление имеет право само регулировать места и время распития.)
Эти плакатики поставил город. Раз дума разрешает пить везде, то почему бы и не у президентского дворца? Дума кочервжнулась, но… Сами же и приняли такой закон. А город сделал хитрый ход конем. Поднял в массмедиа шум и ввел свои ограничения. Куда более жесткие. По воскресениям с Марта месяца в Таллинне запрещена продажа спиртного.Только в барах можно. Но там то цены… )Дума села в лужу, так как они все замутили перед выборами. Хотели таким образом голосов набрать. Но народ оказался здоровее и адекватней. А местный мэр города, старый партиный волчара, бессменный лидер партии центристов, Эдгар Сависаар, набрал себе рейтинга:)
Putevrot
У нас нету сейма. Сейм это в Латвии и Литве. У нас Госдума. И ватный президент, у которого жена по барам шатается и с жиголо развлекается.