Новые купюры

В продолжение темы о новой сторублевке.

Вице-президент Союза виноградарей и виноделов России Михаил Штырлин обратился в Центробанк РФ с инициативой выпустить в широкое обращение 200-рублевую купюру с видами Крыма.

Интересное: Новые купюры


Авторы инициативы предложили собственный дизайн банкноты. На ней должны быть изображены виноградные гроздья, виды на крымские виноградники и гору Аю-Даг. Штырлин уверен, что такая символика привлечет внимание к Крыму, как «колыбели российского виноделия».

Ранее Центробанк анонсировал выпуск памятной банкноты, посвященной Крыму, номиналом в 100 рублей. Идея виноделов в том, что новая купюра должна быть не коллекционной, нумизматической ценностью, а стать массовой, постоянно участвовать в денежном обороте.

В группе компаний «Легенда Крыма», которую возглавляет Штырлин, сообщили, что стоимость разработки дизайна купюры составила 1 миллион рублей. При этом в компании признали, что вид на банкноте напоминает изображение на винных этикетках.

Как вам дизайн за миллион?

Ну 200р не страшно, главное, чтобы не новые 10000 с видами Крыма.

А то прецедент был — в конце июня депутат Алексей Диденко из фракции ЛДПР предложил ввести новую банкноту, посвященную присоединению Крыма и Севастополя. Речь шла о купюре номиналом 10 тысяч рублей. Глава Банка России Эльвира Набиуллина пообещала рассмотреть предложение депутата. Хотя еще в 2013 году первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский заявлял, что Банк России не считает необходимым вводить десятитысячные купюры.

А в Ёбурге предлагают купюру в 3000 рублей:



Предлагают назвать просто: *Катька* :-)

20 комментариев

Putevrot
Я вчера немного поизгалялся с Светой над деньгами, видно в точку. Стопудово на тысячную Северный Полюс прилепят:) Или ПуКупиГаз.
djamix
Ага:-) Я видел:-)
Путин какой-то неубедительный вышел:-)
Ружжо лучше ему в руки с оптикой:-)
Putevrot
Так Света лепила за минуту. Так сказать на одном вздохе. Само собой, косяков там много. Вот посидит как то вечерком, сляпает шедевр:)Продадим идею Банку России. Ей дадут бесплатный проезд до Колымы и 2,5 метра в камере, мне дадут чуть больше, я же иностранец,2,6 :)метра
djamix
Бггг:-) А вдруг, наоборот — премию получит, с нами поделится:-) Хехехе)))
Putevrot
Конечно поделится. Тебя коммандер лично построит в четыре шеренги и три ряда. А до этого его так же построят.:)
Svetlana
Мой гонорар уже делите?)))))))) Все вместе поедем))))))))
Svetlana
Путин какой-то неубедительный вышел:-)

Я его слепила из того, что было))))
djamix
Скорее: ПуПродайГаз :-)
Putevrot
Я написал та потому, что Пу важно продать газ. Он его предлагает. Есть и спрос, но если Пу залупит цену, у него никто не будет покупать. Вот я и назвал его, ПуКупиГаз.
djamix
Покупать ЕС газ будет в ближайшие лет пять по любой цене. Деваться некуда попросту.
Надежды на СПГ американский — надеждами и останутся.
Слишком дорогие добыча и доставка.
Думаю, к весне европейцы поймут, что Вашингтон попросту их поимел в своих интересах, оставив Европу самой решать свои проблемы.

Я изначально решил, что вся эта показуха — ЕС, без границ, общий дом, евро — ерунда. В любом случае каждое государство будет блюсти свои интересы, а красивые слова о общем государстве — словами и останутся.

А ВВП всё четко рассчитал.
Санкциями нас не задушишь, это, опять же, Европа страдает, на угрозы нам пофиг, разжечь, как в 90-х, сепаратизм и вооруженные восстания не получится — силовые структуры сейчас не те, что были в 90-х, да и народ очередной перестройки не пожелает, как бы и не уверяли в обратном всякие ходорковские.
А там скоро выборы американского презика, и обамка чует, что слетит без сомнения.
Так что, как и не тривиально звучит: немного потерпеть и всё наладится.
Putevrot
По любой цене не будут покупать. Не ведись на болтовню. Литва уже купила себе газовозы и отрубила трубы из РФ. Потому их президент и гавкает погромче.:)
Меркель не дура, но думаю, что и немцы втихаря нечто подобное строят себе. Не завтра, так послевследующем году скажут, что и у них танкеры газовозы есть. Да та же Венесуэла продаст им.Пу хороший стратег, но и Запад не дураки. Там умеют бизнес вести. Сколько бы не говорили про скорый развал гнилого Запада, он стоял и стоять будет. Союз развалится, но сами страны то останутся.
djamix
А откуда Литва газ берет и по какой цене покупает и по какой населению продает?
В кредит от МВФ?
Putevrot
Да бог с ней, по какой цене и по сколько, главно для них, что они не на крюке Газпрома.
Ты же патриот своей Родины, ты готов перетерпеть временные трудности? Ну и они так. Дороже, ну и ладно, зато не Газпром. :)
Ты считаешь, что только русский может пойти на жертвы во имя светлого будущего? Не смешно.
Любой народ может это. Дело только во времени.
djamix
Я не говорю, что они должны быть на крючке именно у Газпрома:-)
Я имею в виду, что однозначно на крючке и, что самое интересное, зачастую совершают нелепые поступки, пользуясь единственным аргументом — лишь бы назло России.
А потом иногда удивляются, когда мы, прагматики, отвечаем им *взаимностью* в других сферах, как политических, так и экономических.
Согласен, что они вольны делать, как им необходимо. Все так вольны делать.
Но интересно выходит иногда: русские говно, оккупанты, злыдни, недочеловеки, варвары и т.д.
И одновременно: как русские посмели нам (я образно) отказать в скидках на что-то, почему русские не хотят торговать с нами, как они посмели?

Ярчайший пример -= хохляДцкое правительство: рашка-парашка, козлы и москали.
И сразу: бля, а почему вы нам, братский народ, не продаете газ задешево?

В общем: как бы мы не поступали, мы все равно херовые:-)
Putevrot
Ну, про укропию ты прекрасно знаешь, что там да как. Когда в голове царя нет, то славяне впервую очередь ищут виновного. Как обычно, это сосед, то есть Россия. Случится в России какая херня, найдут и там соседа. Согласись, редкая птица долетит до середины Волги и редкий русский признает, что он сам дурак.
Чует мое сердце,(чем дальше, тем больше), что вся эта возня с майданами дело спецслужб России. Крым то иначе не отжать было. Нужно было хорошую заваруху замутить и тогда просто прибрать к рукам.
Это такой хитрый замут, что всем кажется, что укропцы сами замутили, с помощью пиндосни и европы. Но как то плохо мне верится в это. Ну ненужен той же германии такой котел под боком. Анархисты, фашисты…
Еслиб это европа мутила, почему она беженцев не принимает? Эстония уже внаглую сказала, мы не будем хохлов принимать. Сами ешьте свою кашу.
djamix
Не, друже, это не наша замутка в 404.
Если бы была наша, то мы бы изначально продумали ситуацию и с Донбассом.
А уж то, что нам нафих не сдались неадекваты у границ, миллион беженцев, которых надо кормить и устраивать,- однозначно.
Да, вполне возможно, про про Крым думали изначально: в случае чего его вернуть, но планировать майдан? Не. Тем более никто и не отрицает, что на майдан бабло нехилое дал именно Запад.

Нас устраивал больше янык, чем эти киевские безумцы.
djamix
Европа не принимает беженцев только потому, что не ожидали такого развития ситуёвины. Думали, что путин уткнется и ограничится банальными протестами и заявлениями.
ЕС думал, что основную заботу о беженцах и, вообще, экономической ситуации на Украине возьмет на себя Вашингтон.
А вот куюшки вышло. Вашингтону теперь и 404 не интересна без Крыма.
И Европе придется своими ресурсами сдерживать неадекватов с 404, кормить, помогать немного финансами, немного вооружением б\у, морально, так скзть, поддерживать:-)
Но беженцев не примут. Зачем им в и так тяжелой экономической ситуации спиногрызы, которые будут мутить и в Европе всякую грязь типа майдана?
Putevrot
Вот в этом пробла обывателя. Один говорит, руские вообщем то классные парни, но у них Путин думает за них, другой говорит, европа сука позорная, хочет нас на колени поставить.
Мы два русских человека, в принципе адекваты. Один смотрит телек другой нет:)Живем на разных ментальных пространствах. Я говорю альтернативы, ты их опровергаешь.
Лёха, я общаюсь с русскими не только тут, есть у меня и другие каналы инфы. С прошлого (месяц не скажу, можно числануть, народ обидится на меня) в России негласно поставили ФСБ на ноги.Ничего не говорили, но держали в готовности. По всему пространству. Ты можешь мне сказать, что это чушь, но… Это твое личное мнение.
Другой мой канал служит в одной хитрой части. Их так же поставили на Товсь! Примерно в то же время, что и фсб. А вот третий мой друган рассказал в тоже самое время, что их пригнали к 404.И не просто, а с полным боекомплектом. И тоже никто ничего не говорил. А через пару месяцев и Майдан случился в той форме, как нам его показали.
Я тебе говорил, я ни на чьей стороне. Я сам по себе, живу своей головой. Отсюда и мои предположения догадки. Меня меньше дезинформировали.
Svetlana
А мне не нравится дизайн этих 200-сот рублёвок. Цвет-вырвиглаз… Ужас…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: