Бриллиантовое кольцо без оправы

В 2011 году на выставке Bottaccio весь мир увидел невероятное -ювелирами известного швейцарского бренда Shawish было продемонстрировано кольцо из бриллианта.

Интересное: Бриллиантовое кольцо без оправы


Кольцо было выполнено только из алмаза весом 150 крат. Это один из уникальных случаев такого неординарного подхода к огранке алмаза.

Цена бриллиантового кольца The World First Diamod Ring невероятна — 68 млн долларов. Дизайн такого кольца сделать было крайне непросто. Очень важно, чтобы готовый вид изделия не был похож на стекляшку из горного хрусталя, ведь это бриллиант, который должен играть.

Безусловно, потеря веса составила более 50% при огранке. С учетом того, что природный алмаз обладает свойством совершенной спайности, задача была не из легких. Алмаз ведь мог просто расколоться по направлениям спайности на несколько кусков.

Впоследствии технологию создания кольца из цельного алмаза в компании Shawish запатентовали, а само кольцо получило реплику. Потом уже реплика ездила по городам: Лондон, Москва, Канны, Сеул, делая рекламу ювелирному дому.

Интересно, что данный дизайн компания не поставила на поток — кто знает, может быть такие кольца не слишком приглянулись будущим невестам.

Успех ювелиров Shawish не давал покоя другим ювелирным брендам. И уже в начале 2018 года компания Diamond Foundry совместно с дизайнером Джони Айвой из Apple придумали новый концепт алмазного кольца-монолита.

Интересное: Бриллиантовое кольцо без оправы

Колечко определит своего хозяина в конце этого года на аукционе Сотби, а стартовая цена начинается от 250 000 долларов.

2 комментария

Putevrot
Когда собаке делать нехер, она яйца лижет.…
djamix
Кольца мажорные покупает))))