Слово Сбербанку

Сегодня каждый сотрудник абсолютно любого банка, особенно Сбера, почувствовал себя самым востребованным человеком на свете…

С утра мне позвонили все, кому не лень. Внезапно вспомнили мой номер «старые друзья», неизвестные мне люди из ВК, знакомые брата подруги моей мамы… и всех интересует один вопрос: правда ли, что все банковские карты заблокируют, и деньги срочно нужно обналичить?
Интересное: Слово Сбербанку

Немного расстроившись из-за мнительности наших дорогих граждан, очень хочу сообщить следующее:


1. То, что в Банках якобы своим сотрубникам сказали о блокировке, и все теперь снимают деньги — БРЕД.

2. Две огромные мировые системы расчетов (Виза и Мастеркард) просто в принципе не пойдут на такое, и такого не позволят. Иначе они давно бы в рамках санкций нечто подобное провернули…

3. Подумайте, пожалуйста, головой. ЗАЧЕМ блокировать рублевые карты при росте КУРСА ДОЛЛАРА и ЕВРО? Что вообще государству может дать блокировка карт? Ребят, ну честное слово… 98 год кто помнит? Ситуация похожа, но тогда ни у кого ничего не блокировали, а масштабы покруче были…

4. САМОЕ ВАЖНОЕ!

Ваши деньги хранятся не на карте, а на карточном счете. Карта — просто способ обналички средств. И все держатели сберовских карт прекрасно знают, что в случае утери карты, например, они могут с паспортом снять деньги со своего счета в отделении Сбера. О чем тогда говорить? Что за паника? Даже если будет какой-нибудь косяк с картой — заберешь деньги в банке!

5. ЧТОБЫ ВЕРИТЬ СЛУХАМ, ВЫЯСНИТЕ, ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ. И как точно звучала та информация, которую пустили в массы. Вы же умные люди.

В конец света 2012, в наступление полной темноты на пару недель в ближайшее время, в зомбиапокалипсис и в крах карточных систем в ближайшую неделю верят те, кому скучно жить и хочется верить в какой-нибудь п##дец, чтобы хоть как-то скрасить свои серые будни. Верьте, ваше право. Только прекратите засирать мозг всем окружающим.

Малейший вброс бреда — и вся страна в панике. Что с вами, люди? Не поддавайтесь! Новый год скоро. Поставьте елку, купите мандарин и не поддавайтесь на провокации. Это ведь и является целью.

Банковская система нашей страны на данный момент устойчивее, чем кажется многим.
Все образуется. Просто не нужно верить во все.
Лучше в Деда Мороза верьте. Правды столько же, а позитива — гораздо больше!

© vosmoyangel

2 комментария

kaggi
Да чо там, работают карты- у меня прекрасненько сняли 17 шт при оплате кое-чего! Кстати, там освободилось место…
Gala
Предлагаешь восполнить?)))
Карточка работает, сбер работает. А лабуда цветет, сколько можно паники? Ничего не произошло, ну рубль отвалился, подумаешь… поднимется. Цена на нефть упала? и она поднимется.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: