Разные факты

1. На съемках «Рокки-4» Сильвестр Сталлоне отказался имитировать бой с Дольфом Лундгреном и принял решение драться по-настоящему. В итоге после спарринга Сталлоне провел в реанимации 8 дней.

2. Первый официально зарегистрированный серийный убийца в США, Генри Говард Холмс, в 19-м веке построил под принадлежащей ему аптекой лабиринт из более чем 100 комнат без окон, дверей, за которыми были кирпичные стены, лестниц, также упирающихся в стены и других хитроумных приспособлений и ловушек. В этом лабиринте он, по собственному признанию, убил 27 человек, из которых удалось доказать только 9 убийств. Но возможно реальное количество его жертв было не меньше 200.


3. Однажды в Майями Элвис Пресли ехал с концерта в аэропорт и спросил водителя лимузина: «Это твоя машина или ты работаешь на компанию?» Водитель ответил, что работает на компанию. «Теперь это твоя машина,» — сказал Элвис и в качестве чаевых подарил ему лимузин.

4. Актер Стив Бушеми с 1980 по 1984 годы работал пожарным в Нью-Йорке. На следующий день после событий 9/11 он пришел в пожарную часть, в которой раньше работал, в качестве волонтера и в течение недели помогал разбирать завалы по 12 часов в сутки.

5. Джордж Клуни в 1997 году озвучивал в мультсериале «Южный парк» лай собаки Стена – Спарки.

6. В 1999 году австралийский дальнобойщик Билл Морган попал в аварию, был объявлен умершим, однако, спустя 14 минут его сердце начало биться. После этого он пролежал 12 дней в коме и пришел в себя. Чтобы отпраздновать свое второе рождение он купил лотерейный билет и выиграл автомобиль стоимостью 17 000 долларов. Узнав об этом, репортеры попросили купить его еще один лотерейный билет, что он и сделал и выиграл джекпот в размере 170 000 долларов.

7. На датском телевидении есть шоу, в котором двое мужчин обсуждают тело обнаженной женщины в ее присутствии.

8. Джона Фалкон, человек с самым большим членом – 34,3 см, был однажды остановлен и обыскан службой безопасности аэропорта Сан-Франциско по подозрению на то, что он прячет в кармане бомбу.

9. В 1960 году председатель японской социалистической партии был убит во время теледебатов самурайским мечом

10. Один житель Тегерана, Иран, заплатил некому человеку, выдававшего себя за «мага», 500 долларов за то, чтобы стать невидимым. Полагая, что его никто не видит, он вошел в банк и стал выхватывать деньги из рук посетителей, однако в скоре был схвачен охраной.

11. Мексиканский наркобарон Хоаким Гузман Лоэра любил посещать рестораны. При этом его охранник закрывал двери заведения, собирал у всех посетителей сотовые телефоны и просил не волноваться. Уходя по окончании обеда, он оплачивал заказы всех, кто находился в ресторане.

12. Астронавт Эдгар Митчел, шестой человек, побывавший на Луне, 23 июля 2008 года в эфире радиостанции «Kerrang» заявил, что инопланетяне несколько раз контактировали с землянами, но правительство уже в течение 60 лет скрывает правду, а также то, что в Розуэлле на самом деле разбился инопланетный космический корабль.

13. 20-летняя девушка и 23-летний парень выставили на аукцион свою девственность. В итоге девушка продалась за 780 000 долларов, а парень только за 3 000 долларов.

14. Джонни Депп заявил, что хотел бы после смерти быть кремированным и его прах был добавлен в бочку виски, чтобы каждый желающий мог помянуть его глотком этого напитка.

15. В 1990 году Фредди Меркьюри был уже так болен, что не мог стоять на ногах. Брайан Мэй засомневался, сможет ли он в таком состоянии записать сингл The Show Must Go On. Но Фредди накатил водки и заявил: «Бля, я сделаю это!» и записал трек с первого раза.

16. В 2009 году прошел «Фестиваль fuck-групп». В нем приняли участие такие коллективы как «Toronto's Holy Fuck», «Portland's Starfucker», «Oakland's Fuck», «Fuck The Writer» и другие. Мероприятие прошло в городке под названием Fucking, Австрия

17. В 1929 году автор «Питера Пена» Дж. М. Барри передал все авторские права на это произведение одной больнице в Лондоне. С тех пор она получает всю прибыль от постановок, экранизаций и продаж этой книги.

18. Первое ДТП со смертельным исходом произошло в 1896 году в Лондоне. На скорости 4 (четыре) мили в час автомобиль марки Roger-Benz сбил 44-летнюю Бриджит Дрисколл, которая впоследствии скончалась от травм головы. Полицейский, прибывший на место происшествия, позже сказал: «Надеюсь такая ерунда больше никогда не случится!»

19. Житель Майями Билл Хааст намеренно вводил себе змеиный яд чтобы выработать в организме иммунитет. Он дожил до 100 лет, был 172 раза укушен ядовитыми змеями и сдавал кровь для других жертв укусов змей

20. Робин Уильмс за озвучивание Джинна в мультфильме «Аладдин» получил всего 75 000 долларов, а сам мультфильм собрал в прокате более 200 миллионов долларов. Позже компания «Дисней» за эту работу подарила Уильямсу картину Пикассо.

0 комментариев