Мы не одиноки:-)

Группа британских ученых из Университетов Квин Мери и Хартфордшира смогли определить, что сигналы, которые приходят с далекой планеты Gliese 581d, могут посылаться с планеты представителями внеземной цивилизации, что свидетельствует о том, что Gliese 581d может быть обитаема.
Интересное: Мы не одиноки:-)

Стоит отметить, что еще в 2005 году исследователи начали получать подобные сигналы с Gliese 581d, однако предположили, что это могут быть помехи от звездных вспышек.

Однако, когда были получены новые сигналы, то ученые уделили им больше внимания и пришли к выводу, что эти сигналы посылаются инопланетянами в надежде найти «друзей» в космосе, а сама планета Gliese 581d обитаема. Исследователи установили, что эти сигналы повторяются и посылаются с определенной цикличностью.

Добавим, что ученые давно установили, что планета Gliese 581d вполне может быть обитаема. Она обладает в основном горным рельефом и по размерам в два раза больше Земли.

3 комментария

Putevrot
Все, прилетит такая большая тарелка и обязательно зависнет над белым домом. А Том Шварценбальбоа в одиночку всех покрошит на старом задрипаном «фармане».Стопудово. А потом про это фильм снимут. Камерой с айфона.
djamix
Ахха:-)
Я крайне скептически отношусь к теории *контакта*.
И им и нам это не нужно — мы даже технологиями не сможем обменяться.
Это по многим причинам, основная такова:
если инопланетная цивилизация достигла таких высот развития, что способна совершать межзвездные перелеты в сроки, укладывающиеся в срок жизни одного поколения (иначе нет смысла в такой экспедиции — за время её найденная информация устареет на планете-матке), то этот уровень окажется для нас недосягаем и непостигаем — слишком разные уровни развития.
В этом же настрое и НАШ уровень не будет нужен или интересен пришельцам.
Если ради ресурсов? Несерьезно — опять же, если достигли уровня перелетов, то создание необходимых ресурсов уже не проблема.
Колонии? Опять же вернемся к уровню технологического прогресса.
Так что, увы, контакт возможен лишь только в случае *прогулки* инопланетного существа, так скзть, от нехрен делать. И он будет кратким и неинформативным.
Putevrot
А мне было бы интересно посмотреть на тамошних жителей. Вдруг у них по две головы? Встретил бы такого и сказал: Вот, уроды!