Airbus A 390

В 2017 год авиастроение сделает огромный шаг вперед — планируется появление самого вместительного пассажирского самолёта в мире, и претендует на это звание Airbus A-390, который по самым скромным подсчётам сможет одновременно перевозить порядка 1000 пассажиров.
Интересное: Airbus A 390

Авиалайнер Airbus A 390 обладает 6 двигателями, но в целом достаточно сильно напоминает последнюю свою модель — Airbus A 380. Для более компактного размещения пассажиров, в самолёте используется целых три уровня, которые вероятно будут разделяться по классам комфорта.


Шесть двигателей прекрасно справятся с поднимаемым весом, однако, с другой стороны вероятней всего сократится дальность полёта авиалайнера – на данный момент у Airbus A 380 она составляет чуть более 15 тысяч километров, а что касается новой модели, то вполне возможно, что конструкторы ограничатся 11-12 тысяч километров полёта.
Интересное: Airbus A 390

Вопреки всем ожиданиям, самолёт не стал сверхзвуковым, а скорее наоборот сохранил свою скорость полёта на прежнем уровне. Вообще, и вы можете наблюдать это своими собственными глазами, авиалайнер относится к классическим типам, что в большей мере вселяет уверенность в его безотказной работе. Не менее интересен также и тот факт, что самолёт будет оборудован не только дублирующими системами, но и дополнительными, что позволяет сделать полёты этого пассажироперевозчика весьма надёжными.

Стоит, однако, отметить, что вероятней всего из-за большой массы самолёта, аэропортам, которые будут обслуживать данную модель авиалайнера, придётся расширять длину своих взлётно-посадочных полос, так как по предварительным данным, самолёту необходимо как минимум 2 километра ВПП.

Так или иначе, вероятней всего, в самое ближайшее время мы станем свидетелями не только первого пассажирского авиалайнера вместительностью порядка тысячи пассажиров, но и сможем совершить одними из первых полёт на нём.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: