Интересные факты

Коты воспринимают своих хозяев не столько как родителей или благодетелей, а как необъяснимо крупных, но невраждебных им котов, которые почему-то живут с ними в одном доме.

Интересное: Интересные факты

Два авторитетных учёных высказали подозрение, что кто-то из их коллег саботировал открытие человечеством бозона Хиггса, совершив для этого путешествие в прошлое и повредив оборудование.
Интересное: Интересные факты

Собаки вертятся перед тем, как улечься, благодаря своим предкам. Древние собаки крутились на месте, чтобы приготовить себе местечко перед сном: примять траву, прогнать насекомых и змей.
Интересное: Интересные факты

Приготовление и разогревание в микроволновке не влияет на полезные свойства еды. На самом деле (если всё сделать правильно) это один из наиболее здоровых способов обработки продуктов питания.
Интересное: Интересные факты

Фильм «Кошмар на улице Вязов» основан на реальных историях камбоджийских беженцев, которые отказывались от сна из-за мучивших их кошмаров. Многие из них действительно умирали во сне, а причины их смертей установить так и не удалось.
Интересное: Интересные факты

Непреодолимое желание погладить и потискать трогательное животное или симпатичного малыша обозначается в психологии специальным термином – «умильная агрессия».
Интересное: Интересные факты

Гриб с неблагозвучным названием «навозник серый» сам по себе вполне съедобен и безопасен, но может стать смертельно ядовитым, если запить его алкоголем.
Интересное: Интересные факты

Эффективно выявлять современные подделки картин старых мастеров можно при помощи теста на наличие в составе красок изотопов цезий-137 и стронций-90. Дело в том, что этих элементов не существовало в природе до атомных бомбёжек 1945 года.
Интересное: Интересные факты

По статистике в периоды войн и других бедствий мальчиков рождается больше, чем девочек, и никто не знает почему. Этот феномен носит название “эффект восполнения солдат“.
Интересное: Интересные факты

Корейский заключённый по имени Чой Гап-бок сбежал из тюрьмы, умудрившись протиснуться в отверстие для подачи еды в камеру. Размер этого отверстия – всего 15 сантиметров в высоту и 45 сантиметров в ширину. 50-летний мастер йоги воспользовался моментом, когда трое охранников задремали, обмазался жиром и выскользнул из заточения.
Интересное: Интересные факты

2 комментария

Svetlana
Я не знаю, кто я для своего котейки, но он ходит за мной, как привязанный… Если он сел есть и я — не дай бог — выйду с кухни — он всё бросает и несётся за мной, даже, если не доел… Стоит мне вернуться на кухню — он снова принимается есть...)) Прихожу с улицы — он начинает меня ревностно обнюхивать — где шлялась))) И не дай боХ от меня будет пахнуть другой кошкой (подкармливаю иногда), то всё — спасу от него не будет, пока водой не смою те места, где тёрлась та кошка))) Зайду в туалет — будет сидеть рядом с дверью и ждать))) Никогда такого чуда у меня ещё не было)))