Интересные факты

Ямочки на щеках – это на самом деле генетический дефект. Они означают, что мышцы росли неправильно и между ними образовались впадины.

Интересное: Интересные факты


В 1970-х годах был проведён такой психологический эксперимент: участникам завязывали глаза и просили поиграть в перетягивание канатов с “другой командой”. В результате участники, которым говорили, что с ними вместе канат тянут ещё три человека, прилагали на 18 процентов меньше усилий, чем те, которые думали, что тянут канат одни. Этот эффект получил название «социальной лени».

Интересное: Интересные факты

Исследователь из Сассекса дал компьютерной программе задачу разработать чип, используя принцип естественного отбора. В результате получился невероятно эффективный чип, внутренние механизмы которого понять невозможно.

Интересное: Интересные факты

Считанные единицы заказывают Ламборджини с механической коробкой передач. И каждый раз, когда это происходит, на заводе по нескольку раз пепепроверяют, не произошло ли ошибки и кто-то в самом деле сделал такой заказ.

Интересное: Интересные факты

Маринованный имбирь подают вместе с суши для того чтобы «очистить» вкусовые рецепторы между разными видами японского деликатеса. Закусывать суши имбирём – оскорбление для повара.

Интересное: Интересные факты

Американка Джоан Гинтер четыре раза выигрывала в лотерею с 1993 года. Будучи профессором статистики в Стэндфордском университете, она рассчитывала алгоритмы, определяющие порядковые номера выигрышных билетов в каждом случае. Говорят, она и сейчас тратит примерно по два месяца в год, пытаясь раскусить загадку очередной лотереи.

Интересное: Интересные факты

В 2014 году в городе Вичита (штат Канзас) три человека погибли во время учебного «полёта» на авиационном симуляторе, когда в здание тренировочного центра врезался самолёт.

Интересное: Интересные факты

Тонущий человек никак не может махать руками, чтобы привлечь к себе внимание. Повинуясь инстинкту, в такой ситуации тонущий невольно вытягивает руки в стороны и пытается оттолкнуться от воды, запрокидывая голову, чтобы рот оставался над поверхностью, и можно было дышать.

Интересное: Интересные факты

Фильм «Царь скорпионов 4» – это сиквел сиквела сиквела, который, в свою очередь, снят по мотивам сиквела ремейка, из которого в настоящее время решено сделать трилогию.

Интересное: Интересные факты

В Норвегии есть остров расположенный на 68 градусах северной широты (то есть внутри Северного полярного круга) с удивительной природной аномалией: летом здесь тепло, и даже зимой температура редко опускается ниже нуля градусов по Цельсию.

Интересное: Интересные факты

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: