Сортир как он есть

Япония

Интересное: Сортир как он есть

1. В японских общественных туалетах отсутствуют бумажные полотенца. Обычно японцы носят с собой специальные полотенца для рук и пользуются им после посещения туалета.

2. При входе в туалет необходимо надевать специальную обувь — японцы не ходят в туалет в домашних тапочках даже дома.

3. В Японии можно увидеть высокотехнологичные туалеты с подогреваемым сидением, встроенной музыкой, мини-душем и даже оснащённые говорящими датчиками.

Турция

Интересное: Сортир как он есть

4. Традиционный турецкий туалет (напольный унитаз) представляет собой дырку в полу.

5. В уборных в Турции вы не найдете туалетной бумаги — после справления нужды необходимо подмываться, причем это надо делать левой рукой. Иногда в турецких туалетах можно найти туалетную бумагу, но она предназначена только для того, чтобы вытереться досуха после подмывания.

Англия

Интересное: Сортир как он есть

6. Именно в Лондоне впервые был открыт первый общественный туалет. Вход осуществлялся за плату, и эта традиция провожает существовать в наше время.

7. Лондонские туалеты отличаются особой грязностью, их трудно найти и в них любят поревзвиться вандалы.

Сингапур

Интересное: Сортир как он есть

8. Сингапур по праву считается одним из самых чистых городов мира, и общественные туалеты в нём — не исключение. В стране даже существует закон, согласно которому вы обязательно должны слить воду после того, как сходили в туалет. И если вдруг полиция в результате проверки обнаружит, что вы не смыли за собой, то вам грозит штраф.

Тайвань

Интересное: Сортир как он есть

9. Если вы мужчина, не стоит теряться, если в общественный туалет заходит женщина, чтобы его убрать. Большинство уборщиц туалетов на Тайване — это женщины, и их не сколько не стесняет ваше присутствие.

10. На Тайване пользуются исключительно туалетными салфетками, а не привычной нам бумагой в рулоне.

Китай

Интересное: Сортир как он есть

11. В общественных туалетах в Китае почти не бывает дверей и чаще всего мужчины и женщины пользуются одной кабинкой.

Малайзия

Интересное: Сортир как он есть

12. В Малайзии мужчины и женщины пользуются одним туалетом, зато существуют отдельно женские и мужские комнаты для молитв, поэтому следует быть внимательным, чтобы не спутать их с туалетом.

13. При посещении уборной в этой стране вы можете забрызгаться — оказывается, во многих туалетах предусмотрен гигиенический душ. Он представляет собой небольшую раковину, а иногда и просто небольшой кран, который находится прямо возле унитаза — после смыва из него автоматически появляется струя воды для омовения.

Нидерланды

Интересное: Сортир как он есть

14. В Амстердаме и других крупных городах страны на улицах можно встретить необычные мужские писсуары, представляющие собой индивидуальную открытую кабинку без двери.

Германия

Интересное: Сортир как он есть

15. В Германии набирают популярность унитазы довольно необычной формы, оснащённые полочкой внутри чаши. Именно на эту полочку падают продукты вашей жизнедеятельности перед тем, как отравиться в канализацию. И хотя многие считают такой дизайн не очень удачной затеей, в Германии такие унитазы пользуются большим спросом.

0 комментариев