Космический туризм

В ближайшие годы космический туризм значительно подешевеет. Новое туристическое агентство Paragon Space Development Corp. сообщило о запуске нового проекта под названием World View.

Он предлагает всем желающим побывать в стратосфере, на высоте 30 километров над Землей, за 75 тысяч долларов. Туристов будут доставлять на эту высоту при помощи специального воздушного шара.

Интересное: Космический туризм

На данный момент проект World View находится на начальном этапе разработки. Специалисты занимаются строительством самой капсулы и воздушного шара.

Первый коммерческий полет в рамках проекта World View планируется совершить в 2016 году. Однако Paragon Space Development Corp. пока не озвучивает конкретную дату, так как она зависит от успеха испытаний тестовых капсул и воздушных шаров, а также от быстроты урегулирования всех бюрократических тонкостей.

После запуска этого проекта, каждого туриста будут доставлять в космос внутри комфортабельной капсулы. Полет будет продолжаться около 2 часов, после прибытия в стратосферу капсула будет отделяться от воздушного шара, а затем, при помощи парашюта, мягко опускаться обратно на Землю.

Интересное: Космический туризм

Пока только у космонавтов есть возможность наблюдать за неописуемой красотой нашей планеты, приближаться к звездам и восхищаться бескрайним космосом. Тем же, кто не стал астронавтом, но на космос посмотреть хочет, придется раскошелиться на 75 тысяч долларов.

Но это еще скромная сумма – компания Virgin Galactic, планирующая освоить сферу космического туризма, предлагает аналогичную услугу за 250 тысяч долларов. Но, в отличие от Paragon Space Development Corp., расстояние полета для туристов будет на порядок выше – 100 километров над Землей.

Вероятно, еще слишком рано для такого рода путешествий. Возможно, через несколько лет данный вид туризма станет более доступным не только для избранных.

Важно заметить что есть и другие компании, обещающие снижение стоимости космического туризма, такие как SpaceX и их многоразовые ракеты.

Тынц

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: