Lada - Kalina NFR

Интересное: Lada  - Kalina NFR

Стало известно, что ограниченная серия самого мощного и быстрого автомобиля в семействе Lada — Kalina NFR — будет выпущена в количестве 50 экземпляров. Объявлены также и цены на модификацию, благодаря которым автомобиль становится самым дорогим в семействе Lada, сообщает пресс-центр «АвтоВАЗа».

Автопроизводитель сообщил, что старт продаж «заряженной» новинки назначен на ноябрь нынешнего года, а его цена составит 646 тысяч рублей.

Примечательно, что такая стоимость делает авто самой дорогой моделью LADA. В настоящее время пальма ценового первенства принадлежит семиместному Largus Cross со стоимостью в 622,5 тысячи рублей.

Что касается самой быстрой новинки, то ее название NFR расшифровывается как Need For Race (жажда гонки), что указывает на спортивный характер автою. От обычной Kalina она отличается 17-дюймовыми колесами, затянутыми в низкопрофильную резину, и прорезями воздухозаборников в капоте. Кстати, последний скрывает 1,6-литровый двигатель, форсированный до 140 лошадиных сил. Также отличительными особенностями новинки являются доработанные подвеска, рулевое управление и более мощные тормоза.

0 комментариев