Оказывается, мужики толстеют из-за женщин

Ученые доказали, что в присутствии дам мужчины едят почти в два раза больше, чем в мужской компании.

Интересное: Оказывается, мужики толстеют из-за женщин


Давно замечено, что женатые мужчины вскоре после свадьбы начинают полнеть. Недавние поджарые женихи быстро обзаводятся заметным брюшком, приобретают ярко выраженные щеки и одутловатые бока. В причинах этого феномена решили разобраться психологи из Корнелльского университета США. Свои выводы они опубликовали в журнале Evolutionary Psychological Science.

Интересное: Оказывается, мужики толстеют из-за женщин

Эксперты установили, что в присутствии дам мужчины едят значительно больше, чем в одиночестве или в компании других мужчин. Нередко совместные ужины с любимой заканчиваются для мужчин перееданием.

Свои выводы ученые сделали на основании наблюдений за 133 испытуемыми – среди них было 74 мужчины и 59 женщин. Оказалось, что в присутствии женщин мужчины съедают на 86% больше салата и аж на 93% больше пиццы. При этом мужчинам совершенно неважно, какого качества еда, которую они поглощают в женской компании.

Интересное: Оказывается, мужики толстеют из-за женщин

Такое поведение мужчин ученые объясняют стремлением представителей сильной половины человечества произвести хорошее впечатление на своих избранниц. Очевидно, подсознательно мужчины считают, что, демонстрируя отменный аппетит, они проявляют себя как здоровых и сильных партнеров, которые смогут защитить и прокормить. Женщины в свою очередь охотно считывают эти сигналы и тоже воспринимают хороший аппетит у мужчин как доказательство их силы.

Придя к таким пугающим цифрам, ученые заявили, что «люди должны успокоиться, когда принимают пищу с представителями противоположного пола», иначе это может грозить ожирением.

Интересное: Оказывается, мужики толстеют из-за женщин

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: