Самые дорогие сигареты

Уже не первый год Минздрав предупреждает нас, что курение вредит нашему здоровью. Все это прекрасно знают, но отказаться от вредной привычки могут не многие. В России табак появился еще при Иване Грозном. Однако в 1634 году Михаил Романов издал указ о применении смертной казни к тем, кто хранит или употребляет табак. Но Петр I отменил этот указ и ввел налог в пользу государства на продажу табака. Именно это решение считается началом массового потребления табака на территории Российской Империи. Это был краткий экскурс в историю. А теперь мы с Вами узнаем все про самые дорогие сигареты.

Интересное: Самые дорогие сигареты


Dunhill. Цена: 100 рублей.

Начинается наш рейтинг с сигарет марки Dunhill, которую производит одна из самых старых табачных компаний. Курильщики любят эту марку за натуральный табачный вкус без специальных ароматизаторов и примесей. Рецепт табачной смеси сигарет Dunhill не менялся уже 55 лет. При этом специалистам компании удалось улучшить вкусовые качества смеси в несколько раз. На момент публикации одна пачка этих сигарет стоила в России около 100 рублей.

Интересное: Самые дорогие сигареты

Parlament. Цена: 120 рублей.

Сигареты этой марки всегда были знаком высокого социального статуса и достатка. Действительно, «простой работяга» не сможет позволить себе ежедневно выкуривать пачку сигарет стоимостью 120 рублей. Главной особенностью сигарет Parlament является их воздушный фильтр. Это специальная разработка компании Philip Morris International. Данный фильтр позволяет максимально очистить табачный дым от вредных примесей и охладить его. Именно Парламент имеет самый низкий уровень содержания никотина среди самых дорогих сигарет.

Интересное: Самые дорогие сигареты

Собрание Блэк (Sobranie Black). Цена: 200 рублей.

В России чаще всего можно встретить сигареты Sobranie Black Russian. Именно они стоят около 200 рублей (на момент публикации рейтинга). Сама марка была создана в Лондоне в далеком 1879 году. Еще в конце XIX века в Англии был основан клуб русских дипломатов и английских высших чинов, который носил название «Русское собрание». В этом клубе разрешалось курить только сигареты марки Sobranie. Сигареты этой марки относятся к классу «люкс».

Интересное: Самые дорогие сигареты

Captain Black. Цена: 240 рублей.

Эти сигареты называют «маленькие сигары». Дело в том, что сигареты марки Captain Black завернуты не в бумагу, а в восстановленный табачный лист. Точно так же поступают и с сигарами. На российском рынке есть несколько разновидностей сигарет данной марки: ментоловые, шоколадные, ванильные и просто сладкие.

Интересное: Самые дорогие сигареты

Сенатор. Цена: 260 рублей.

Это первые сигареты отечественного производителя в нашем рейтинге «Самые дорогие сигареты». Производятся они на ростовской фабрике «Донской табак». Так же в производстве этих сигарет учувствует компания Richmond Tobacco. Сигареты рассчитаны на любителей табака класса люкс. В специальную бумагу на фабрике заворачивают смесь из нескольких известных сортов табака (Ориентал, Золотая Вирджиния и Берлей). Но перед этим, для придания особого аромата, смесь выдерживают в дубовых бочках больше года. Еще одной особенностью сигарет Сенатор является их упаковка. Она представляет из себя жестяной портсигар выполненный в фирменном стиле компании.

Интересное: Самые дорогие сигареты

Black&Gold. Цена: 380 рублей.

Эти сигареты компании Nat Sherman производятся из табака высокого качества. Как и «Сенатор», Black&Gold упакованы в стильный портсигар. Высокая цена обусловлена высококачественным табаком и специальным древесным фильтром. Именно он делает процесс курения Black&Gold особенным. Так же на цены влияет то, что компания Nat Sherman поставляет свою продукцию в России только два раза в год.

Интересное: Самые дорогие сигареты

Mackintosh. Цена: 400 рублей.

Вот мы и добрались до четвертой строчки рейтинга «Самые дорогие сигареты». Марка Mackintosh является результатом совместной работы нескольких российских табачных компаний. Сигареты известны своим необычным привкусом хереса и нотками копчености. Упаковывают их в жестяной портсигар.

Интересное: Самые дорогие сигареты

George Karelias and Sons. Цена: 1800 рублей.

Это одна и самых дорогих табачных марок в мире. Для своих сигарет George Karelias and Sons использует только настоящий греческий табак без ароматизаторов и химикатов. Эти сигареты имеют очень интересную упаковку, которая стилизована под бумажный портсигар. Именно так выглядели сигареты в 1930-х, когда George Karelias and Sons впервые появилась на рынке.

Интересное: Самые дорогие сигареты

Treasurer. Цена: 2300 рублей.

Эти сигареты производит английская табачная компания Chancellor Tobacco. Популярность и цена данной марки обусловлена тем, что в месяц Treasurer выпускают всего 10 тысяч пачек. Купить их можно только в самых элитных клубах мира. Так же немалую роль в формировании ценника на Treasurer сыграл сорт табака. В сигаретах этой марки используется только чистый сорт Вирджиния. Количество вредных примесей и никотина в сигаретах марки Treasurer минимально. Упакованы сигареты от Chancellor Tobacco в алюминиевый сундучок со скругленными углами. На каждую сторону сундучка наносится голографический знак подлинности продукта. Именно Treasurer — самые дорогие сигареты в мире. Тогда почему они на втором месте в нашем рейтинге? Читайте дальше.

Интересное: Самые дорогие сигареты

Lucky Strike. Цена: 100 000 долларов.

Пачка сигарет, о которой мы поговорим в этом пункте, никогда не была в продаже. Она является произведением искусства и изготовлена лучшими ювелирами современности. Выполнена самая дорогая пачка сигарет из золота и украшена рубином и бриллиантами.

Почувствовать всю прелесть вкуса настоящего табака может только его истинный ценитель. Большинство из нас никогда и не узнает, какой на вкус настоящий сорт Вирджиния. Однако, в не зависимости от качества сигарет, курение остается опасной для здоровья привычкой. Помните, Минздрав предупредил!

Интересное: Самые дорогие сигареты

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: