Место падения разгонного блока Союза 2.1а

Поисковые группы Роскосмоса обнаружили первые фрагменты ракеты-носителя «Союз-2.1а», запущенной 28 апреля 2016 года с космодрома Восточный. Специалистам удалось найти три боковых блока (Б, В и Г) первой ступени в запланированном районе падения в Зейском и Тындинском районах Амурской области, а также часть двигательной установки второй ступени в Вилюйском улусе Республики Саха (Якутия).

Интересное: Место падения разгонного блока Союза 2.1а


В поисках вместе со специалистами Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры, авиационных подразделений и МЧС, участвовали представители органов власти Якутии и Амурской области и экологи природоохранных организаций.

На удивление, они куда как более целые, чем обычно ожидается от железяки, упавшей с высоты несколько десятков км.

Интересное: Место падения разгонного блока Союза 2.1а

Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса, в районах обнаружения фрагментов взяли экологические пробы снега и почвы и проведены экспресс-тесты. Подтверждено, что негативного экологического воздействия на окружающую среду падение отработавших ступеней не нанесло.

Интересное: Место падения разгонного блока Союза 2.1а

3 комментария

Putevrot
Вот бы шлепнулся такой кусок на наш Тоомпеа(Вышгород) во время заседания парламента. Раз, и нет парламента. И, честно говоря, никого не жалко. Даже оппозицию. Все они там в одном говне замазаны, одной ложкой с петухами в столовке щи хлебают.
djamix
Ахахах)))

Надо написать в Роскосмос просьбу об изменение орбиты:-)
Putevrot
Туда только за деньги… А денег нет.:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: