Какой будет Lada Vesta

Удивительно, но АвтоВАЗ до текущего момента ни разу не показывал, как будет выглядеть универсал Lada Vesta. Ранее (в частности, на прошедшем Московском автосалоне) публике демонстрировалась только кросс-версия пятидверки, притом — в формате концепта, с более динамичным силуэтом и большими колесами.

Интересное: Какой будет Lada Vesta


При этом во время научно-технической конференции «Перспективы развития автомобилей» вазовский исполнительный вице-президент по инжинирингу Харальд Грюбель однозначно заявил, что первым на рынок выйдет «просто универсал», а Lada Vesta Cross появится позже.

Интересное: Какой будет Lada Vesta

Но, благодаря Федеральной патентной службе, которая опубликовала изображения «полезной модели», мы, наконец, точно знаем, какой будет серийная версия пятидверной «Весты» без «внедорожного» обвеса, со стандарным 178-миллиметровым клиренсом и 15-дюймовыми колесами.

Интересное: Какой будет Lada Vesta

Уже известно, что для новой версии Lada Vesta будут доступны те же силовые агрегаты, что и для седана: вазовские моторы 1.6 (106 л.с.) и 1.8 (122 л.с.), пару которым составят 5-ступечатые механика и робот. Продажи стартуют следующей осенью.

10 комментариев

Putevrot
Чем это чудо отличается от 2101?
makar
От *копейки*?:-)
X86
Что они все с этими 15 дюймовыми колесами. На универсал 16 напрашиваются. А уж на Кросс и вообще 17.
djamix
Написано, что на Кросс будут большие колеса, правда, какие именно, не указывается.
X86
Вот я бы кросс на базе Весты взял. Ездил в один день на тестдрайве на Весте и на Киа Рио. Киа Рио — говнище просто, табуретка, не едет, шумно в салоне как в жестяном тазике. Веста уже ближэе к VW Jetta по шумке и мягкости хода.
djamix
Мне интересно, сколько стоить будет Кросс.

Толком так и не говорят.
X86
Около ляма скорее всего. Может, базовая версия от ~938 будет начинаться. Но это всяко дешевле чем нынешние конские цены на иномарки.
djamix
И будут еще года три до ума доводить:-)
Но по цене нормально.
X86
Если судить по Весте, то там из до ума доводить:
1. Лючок бензобака не имеет замка. По-моему в наших условиях это косяк. Любой может открыть бензобак. И так как этот лючок еще и большой очень, то (мой знакомый работает у дилера ВАЗ) попадатся машины, на которых он на скорости вибрирует)
2. Нитки обогрева на лобовом стекле. Кто-то считает, что это круто. А я их вижу и они мне мешают. Я за то, чтобы они были только внизу в области щеток стеклоочистителя.
3. К роботу надо привыкать. Но за полчаса езды начинаешь его понимать.

Но в целом это все мелочи.
Putevrot
Я вот думаю, что взять…
Крайслер или волькс пассат? Оба 2001, оба 800 евреев.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: