Дорога за несколько минут

Идеальными дорожными покрытиями могут похвастаться разве что автобаны. Но в России достаточно таких путей, которые можно назвать не дорогой, а направлением. И зачастую в нужные пункты назначения по болотистому участку или слишком увлажненному грунту просто невозможно добраться. В этом случае на помощь приходят грузовики с огромными рулонами. Эти приспособления позволяют проложить дорогу длиной в 50 метров всего за 6 минут.

Интересное: Дорога за несколько минут


Компания FAUN Trackway разработала уникальное сборно-разборное покрытие, которое можно использовать в качестве транспортного пути на сложных участках дороги. Его можно развернуть менее, чем за 10 минут. По Trackway могут безопасно двигаться транспортные средства весом до 70 тонн даже на самых сложных участках местности

Интересное: Дорога за несколько минут

Интересное: Дорога за несколько минут

Огромный рулон закреплен на грузовике. Полотно, которое превращается в дорогу, выполнено из алюминиевых панелей с особым полимерным покрытием. Профили имеют много ребер жесткости и ламелей, которые улучшают несущие свойства покрытия. Средняя длина одного полотна составляет 50 метров. Но дорогу можно бесконечно увеличивать за счет замков, которыми панели скрепляются между собой.

Интересное: Дорога за несколько минут

Используя подобную систему, можно также быстро сложить взлетно-посадочную полосу. В настоящее время FAUN Trackway используется военными уже в 30 странах.

Интересное: Дорога за несколько минут

0 комментариев