Давай поспорим

В Союзе существовали места, где собирались любители азартных игр (стол и скамеечки в парке например). В одном из таких мест обитал парень, умевший кидать карту очень далеко, зажав между указательным и средним пальцем. Все местные об этом его умении были прекрасно осведомлены, он ни раз показывал.

Интересное: Давай поспорим


Приходит как-то заядлый игрок на это место, постоянно проигрывающий, и предлагает пари на тысячу рублей: кто дальше бросит карту с одним условием, он бросает вторым.

Парень естественно не сомневается в своей победе, но денег так много с собой нет, предлагает всем присутствующим войти в долю. Большинство радостно набивается в дольщики, собирают сумму, лудоман достаёт свою тысячу из кармана и кладёт на стол.

Паренек выбирает карту, осматривает её, взвешивает на ладони — идеальная. Готовится несколько секунд к броску, разминает пальцы, публика не дышит, бросок… Идеальная траектория, где-то 13 метров. Публика с ухмылкой посматривает на лудомана.

Наш же любитель проигрывать берет бумажную карту со стола, запихивает в рот, тщательно жуёт её, потом достает изо рта, лепит шарик и кидает метров на 20, не сильно себя утруждая. Сгребает две тысячи и уходит в закат.

История имела и продолжение. Как-то в доверительной беседе один из очевидцев спросил паренька — ты же догадывался, что этот лудоман что-то придумал, зачем согласился?

Он ответил — Я не догадывался, я знал. Идея целиком была моя, этот картежник должен был мне денег и расплатился таким образом, сыграв роль. В проигрыше остались только мои дольщики.

_____

В Одессе жил один любитель шахмат, вроде как профессор математики. Его страстью было придумывание этюдов (шахматные задачки). На доске расставляется позиция, указывается чей ход и далее надо придумать цепочку ходов, ведущую к мату, причем все ходы другой стороны единственно возможные (форсированные).

Он долго зарабатывал тем, что предлагал на время решить один из своих этюдов, по истечении получаса противник по пари сдавался и выплачивал оговоренную сумму. Этюды были настолько интересны, что даже если не находилось одного желающего решить, то вся компания скидывалась только чтобы посмотреть решение задачки.

И вот однажды одному любителю шахмат удалось решить этюд профессора. Он показал полностью правильно решение и стал ждать денег от профессора. Но профессор остался стоять с бесстрастным лицом.

-Ну так что, профессор, я решил задачку — платите!
-Голубчик, у меня с собой нет денег. Это вы со мной спорили на сейчас, а я с вами — на когда будут.

С тех пор у профессора была кличка *Когда будут*

_____

В одном бильярдном клубе работал маркером интересный персонаж. Он достаточно прилично играл и соответственно на деньги с ним редко кто соглашался играть. Поэтому он предлагал сыграть на обед. Казалось бы, ничего такого. Но после выигрыша он объявлял, что обедать будет вся семья, шел домой, жена собирала четверых детей и они дружно шли в самый дорогой ресторан. Хоть они и жили бедно, но почти каждый день удавалось хорошо пообедать.

_____

В Одессе жил один спорщик, который спорил на всё и со всеми. Особенно запомнилось его сотрудничество с одной барышней легкого поведения, которая «случайно» оказывалась в нужном месте, а спорил он с прохожими на предмет: какого цвета волосы на лобке у первой встречной женщины, принимал 2 варианта. Коэффициент был 10 к 1 в его пользу. Стоит-ли говорить, что волосы в интимной зоне она красила то в оранжевый, то в зеленый…

3 комментария

Gala
Шлюха с зелеными волосами на лобке??? Вряд ли она смогла бы заработать на хлеб, обычным способом:)
djamix
Поменял картинку на более пристойную)

Putevrot
Лёш, ты маньяк. Такие ужасные пельмени постишь…
Где ты их находишь? Что за сайты такие ты посещаешь? Я сколько по порникам не лазил, нигде такого ужаса не видел.