Как спят кошки

Иногда создается впечатление, что кошка все время спит. Из миски немного поест, потом поиграет – и на боковую.
Интересное: Как спят кошки
 
Милый домашний питомец отдыхает и в самом деле много. А кошачье тело во время сна — какие позы оно только ни принимает?! А какие необычные места выбирает кошка для своего отдыха?!
Интересное: Как спят кошки

 Доказано, что спит она в сутки свыше 16-ти ч. Такой отдых может быть и минутной полудремой, и крепким сном. Никому неизвестна причина столь длительного сна этого млекопитающего.

Интересное: Как спят кошки

 Вероятно, многие видели, как кот во сне перебирает лапками, будто торопится куда-то, шевелит ушами, подергивает усами и издает разные звуки. Кажется, что сон животного крепок, но только дотроньтесь до кошки – реакция последует мгновенно.

Интересное: Как спят кошки

 Как спят кошки? Чаще всего спящими увидеть их можно в положении полукруга.

Интересное: Как спят кошки

 Но кошки могут сидеть, сложив на живот лапки, или лежать, как бы загорая, пузиком кверху и вытянув лапки.

Интересное: Как спят кошки 

Интересное: Как спят кошки

Застать их можно спящими в самых разных местах, порой неожиданных для человека: в кастрюлях и коробках, на компьютерном мониторе, на бельевой сушилке и пр.

Интересное: Как спят кошки

 Любимые же места, несомненно, колени хозяина/хозяйки, укромные уголки кресел/диванов/кроватей. Кошка непременно, прежде чем улечься, несколько раз примнет свою «постель» лапками, создавая небольшое, но уютное углубление.

Интересное: Как спят кошки

 

6 комментариев

djamix
Я позавчера чуть не забрал котенка к себе. Там в коробке пятеро — ткие красивые. мррр.

Потом одумался: квартира съемная, ну куда(
Lady_Yus
Котята и правда такие хорошенькие, но и в ботинок могут написать тоже. А на съёмной  и правда лучше не заводить, пока их приучишь обдерут и мебель и обои. 
djamix
Я Мусю сразу приучил к коробке с бумагой. Правда, из принципа, видимо, в блок компьютерный гадила. Мне гулька потом рассказывала: муся твоя в твоем компе какает) Папу помнит))))

Но первые сутки вообще спала, потом сразу я её за шкварник и на балкон, в коробку — туалет..
И так привыкла) 
Lady_Yus
Они умные, но хитрые
djamix
Надо найти фото, как моя Муся дрыхнула между моих ног и у компа.
Также, выбрал пьяным кошарку с коробки. Так, видимо, что оторвал от сиськи — злая выросла. На гостей бросалась, а уже в доме, у родителей, *строит* всех — собак зашугала, соседских тоже, вывела всех крыс, змей тоже притаскивала на веранду, дикая, блин:-)

Кошары, когда притаскивают добычу, они не показывают свою лояльность: мы для них неразумные создания, вот они и пытаются нас учить: как добывать пищу:-) 

Но больше всего я люблю собак. И они меня:-)
Lady_Yus
Я тоже обожаю собак!!! И меня они тоже любят!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: