Гждун

На заводе «Объединение Гжель» сделали свой вариант популярного мема Ждуна. Фигурка выполнена из керамики с характерной синей росписью. В руках существо, напоминающее морского слона и покорившее пользователей Рунета, держит чайник.

Интересное: Гждун


Коммерческий директор «Объединения Гжель» Константин Берков рассказал Лайфу, что гжельский Ждун отчасти олицетворяет сотрудников производства:

— Как сказал художник, придумавший образ, этот морской слон Ждун ждёт, пока у нас купят тот самый чайничек, который он держит в руках, — то есть когда клиент придёт покупать традиционную русскую продукцию.

Сувенир сделали на днях, причём всего выпустили около 10–15 фигурок, которые тут же разошлись по знакомым. Сейчас клиенты начали оставлять заказы, поэтому планируется выпустить ещё около 15 гжельских Ждунов.

— Хотелось бы, чтобы это была уникальная вещь. Но если будет большой спрос, то пустим Ждуна в тираж, может, сделаем что-то утилитарное. Например, для использования в офисе, чтобы, например, в него ручки можно было ставить. Это образ известный, не мы его придумали. В принципе, он на территории России никем не зарегистрирован и не запатентован, свободный сейчас в пользовании. Надеюсь, что мы, делая такие маркетинговые ходы, привлечём новых клиентов, более молодых, более современных, — отметил Константин Берков.

3 комментария

Putevrot
Ага, а потом русские будут асоциироваться с неведомым зверем. через лет 10 западные ученые будут на полном серьезе писать монографии, что в России в каждом доме есть неведомый зверь. Типа тотема. И именно по этому русских не победить.
djamix
Не в тему, но…

Putevrot
Пиндосы залили алкахой по самое нехочу? Вот суки.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: