Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Как преступник стал миллионером, выиграв в лотерею

Есть истории страшные, есть смешные, а есть поучительные — да много бывает всяких. Эта история изобилует такими случайностями и мрачными совпадениями, что уложить ее в какие-то рамки довольно сложно. Честно говоря, не очень-то и хочется — настолько этот трагифарс странен.

Интересное: Как преступник стал миллионером, выиграв в лотерею

Читать дальше →

Хакеры из России и Украины совместно взломали Sony

Хакерская группировка Ransomed.vc, объединяющая российских и украинских киберпреступников, заявила о взломе всех ИТ-систем Sony и краже около 6000 файлов из них. База данных выставлена на продажу в даркнете, но ее содержимое пока остается тайной. Sony не комментирует инцидент.

Интересное: Хакеры из России и Украины совместно взломали Sony

Читать дальше →

Первой торрент-раздаче исполнилось 20 лет

В 2003 году, во времена, когда Интернет только начал свой путь к мировому доминированию, BitTorrent сделал значительный вклад в область обмена файлами. Эта технология дала возможность людям передавать массовые объемы данных, включая видеофайлы, с невероятной легкостью.

Читать дальше →

История браги

В СССР среди всех крепких напитков наибольшим спросом пользовались те, которые были привычны людям — в основном речь, конечно, идет о русской водке. При этом советское правительство ставило задачу — наладить выпуск практически всех алкогольных напитков, которые встречались в разных странах. Например, экзотического для советского человека рома, а также вин, коньяков, портвейнов, джина и виски.

Интересное: Bстория браги

Читать дальше →

Откуда пошло выражение *профессор кислых щей*?

Удивительно, что мы часто используем в обиходе устойчивые выражения, даже не подозревая, откуда они появились и что на самом деле означают. Одно из таких выражений — «профессор кислых щей». Давайте узнаем его историю.

Интересное: Откуда пошло выражение *профессор кислых щей*?

Читать дальше →

Унесенные ветром. История создания

Маргарет Митчелл (1900 — 1949) написала за свою жизнь лишь одну книгу — легендарный роман «Унесённые ветром». После публикации в 1936-м ее настиг беспрецедентный успех: в считанные сутки она из рядовой домохозяйки выросла в литературную звезду. При этом слава и деньги не принесли ничего, кроме раздражения и тревог. Изначально сомневаясь в успехе своего дела, совсем скоро Маргарет Митчелл мечтала, чтоб ее роман перестали издавать. Причины такой позиции писательницы непонятны до сих пор.

Интересное: Унесенные ветром. История создания

Читать дальше →

Робот-охранник Ascento



Швейцарский стартап Ascento анонсировал двухколёсного робота Ascento Guard, способного взять на себя роль охранника и наблюдателя за территорией. Бот умеет как ездить на колёсах, так и ходить на них, что позволяет ему перемещаться по разным поверхностям, преодолевая лестницы, ямы и уклоны.

Читать дальше →