Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

В Австралии у дороги нашли танк

На обочине дороги автомобилистами найден брошенный танк. Нет, это не анекдот категории «тем временем в России», это новости от антиподов из далёкой Австралии. Причём ответ на загадку пустой боевой машины оказался ещё более неожиданным, чем она сама.

Интересное: В Австралии у дороги нашли танк

Читать дальше →

Кольцо Калигулы

Это небесно-голубое кольцо, изготовленное из цельного сапфира, окутано тайной. Считается, что оно принадлежало знаменитому римскому императору-тирану Калигуле, и именно с такой формулировкой драгоценность была выставлена на продажу в Лондоне за огромные деньги. Однако дальнейшая судьба кольца широкой общественности неизвестна, кроме того, выдвигаются и другие версии его происхождения и первоначальной принадлежности. На сто процентов не разгадана и ещё одна загадка: кем была та незнакомка, чей профиль изображён на кольце?

Интересное: Кольцо Калигулы

Читать дальше →

Загадочная стена в Новой Зеландии

В самом центре Северного острова Новой Зеландии расположено озеро Таупо (Lake Taupo). Вокруг озера находятся нетронутые дикие леса, которые объявлены заповедным лесопарком Кайманава (Kaimanawa Forest Park).

Интересное: Загадочная стена в Новой Зеландии

Читать дальше →

Найдите ошибки :-)

В сентябре 1928 года редакция американского журнала «Наука и изобретательство» (Science and Invention) предложила читателям найти все научные ошибки, изображенные на обложке номера. За исправление 48 неточностей полагался приз в $ 500. К сожалению, мы не можем предложить вам кругленькую сумму за решение этой задачи, зато предоставляем возможность почувствовать себя настоящим ученым, а заодно стать первым, кто отыщет все-все-все нелогичности. Ведь в интернете до сих пор нет полного ответа на данную задачу.

Читать дальше →

Что такое вирусы?

Мало какие живые существа на Земле так приспособлены к выживанию и размножению, как вирусы. Правда, их жизнеспособность имеет свои пределы, и главной их проблемой является тот факт, что они опасны для своего носителя. В случае смерти последнего вирус и сам погибает, и, возможно, именно поэтому в процессе эволюции эти микроорганизмы так и не сумели занять доминирующего положения на нашей планете.

Интересное: Что такое вирусы?

Читать дальше →

Кто такой Кот Баюн

Среди всех героев славянской мифологии кот Баюн может считаться самым загадочным. Встречается он в сказках нечасто, известно про него крайне мало и однозначно описать его как отрицательного или положительного героя нельзя.

Упоминание этого животного мы можем найти не только в фольклоре, но и у А.С. Пушкина — у классика он гуляет по цепи в Лукоморье и хоть не назван по имени, но легко узнаваем.

Интересное: Кто такой Кот Баюн

Читать дальше →

Разница между черными и белыми на генетическом уровне (С)

Толерантность — это прекрасно; гуманность — это лучшее, до чего додумалось человечество; доброта — одно из важнейших душевных качеств человека. Но должны ли они в век высоких технологий быть предпочитаемыми перед интеллектом, здравомыслием и наукой?

Интересное: Разница между черными и белыми на генетическом уровне ©

Читать дальше →