Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Солдатик. Почему их так много? Мерзкие дачные клопы и их вред

Солдатик, или козачёк – старожила садов и огородов, знакомый нам всем с детства. Целые дивизии этих членистоногих год от года маршируют по твоему участку. Но кто они такие? Зачем надели красные мундиры и против кого воюют? Давайте разбираться.

Интересное: Солдатик. Почему их так много? Мерзкие дачные клопы и их вред

Читать дальше →

Восточные сказки - страшные и смешные

Восток дарит много интересных и по-настоящему необычных историй. Как, например, корейские истории о ебосане. Этот оборотень каким-то образом получил способность превращаться в обыкновенный стручковый перец и в таком виде ублажать одиноких и соскучившихся женщин всех сословий и возрастов. И, надо сказать, в дальневосточной демонологии все в таком духе: необязательно связано с жизненной силой и соитиями, конечно, но обязательно странно, диковато и по-своему захватывающе.

Интересное: Восточные сказки - страшные и смешные

Читать дальше →

Гарпия: хищная красота из Южной Америки

Бесстрашный и опасный хищник: огромные когти, рост и масса (около 10 кг). Основной пищей гарпии являются ленивцы, обезьяны, цепкохвостые дикобразы и другие млекопитающие. Они даже не боятся отгонять человека, если тот слишком близко подошел к их гнезду.

Интересное: Гарпия: хищная красота из Южной Америки

Читать дальше →

Интересные факты о Санкт-Петербурге

Есть много вещей, событий и явлений, которые делают этот город таким непохожим ни на один другой мегаполис в мире. Многие, кто хотя бы раз побывал здесь, влюбляются в Северную Венецию раз и на всю жизнь, оставляя здесь частичку своей души.


Читать дальше →

Пять картин с одним сюжетом

Этот сюжет дошел до нас из глубины веков. В 1433 году на свадьбе великого князя Василия Темного произошла некрасивая история, которая стала причиной долгой и кровопролитной войны между князьями. Конечно, как и любой конфликт, этот раздор был кому-то выгоден, историки называют сегодня несколько имен возможных «кукловодов», но формально ссора разгорелась из-за золотого пояса, который княгиня Софья Витовтовна прилюдно сорвала со своего племянника Василия Косого.



Читать дальше →

Трамп подписал указ о *регулировании* соцсетей

Дональд Трамп подписал указ о регулировании деятельности соцсетей в Соединенных Штатах. Об этом он сам сообщил журналистам, трансляция велась из Белого дома. Текст документа пока не опубликован.

Интересное: Трамп подписал указ о *регулировании* соцсетей

Читать дальше →

Кладбище паровозов в уральских лесах

Кладбище паровозов в уральских лесах недалеко от поселка Кишерть, в сотне с небольшим километров к востоку от Перми. Не хватает только машиниста, оживающего по ночам, а днем прибитого гвоздем к спинке своего рабочего кресла, как капитан «Летучего голландца» – к грот–мачте.

Интересное: Кладбище паровозов в уральских лесах

Читать дальше →