Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Японцы создали надувной электровелосипед

Команда ученых из Токийского университета разработала электровелосипед Poimo на надувной раме. Он весит 5,5 кг, в сложенном состоянии легко умещается в рюкзаке, а надувается примерно за минуту.

Интересное: Японцы создали надувной электровелосипед

Читать дальше →

*Отличник по химии* через пять лет

Наверняка многие помнят мем на просторах социальной сети «Вконтакте» на котором сфотографированы 2 школьника, один из которых выглядит как профессиональный бодибилдер и саркастическая надпись «Отличник по химии». Прошло уже около 5 лет с момента этого фото… Время летит! И как же сейчас выглядит этот «отличник по химии»?

Интересное: *Отличник по химии* через пять лет

Читать дальше →

Как иностранцы смеются в Интернете

Общался с коллегами по работе, скинул смешную фото в общий канал, в ответ получаю «5555»
В непонятнках спрашиваю — «у тебя клавиша с 5 запала?»
Ответ коллеги удивил: «Oh, sorry. I thought this was Asian room. In Thai, 1-5 is neung, song, sam, si, ha. So 5555 is....»

Интересное: Как иностранцы смеются в Интернете

Читать дальше →

Какими были загадки в прошлые времена

Сегодня мы привыкли думать, что загадки – это развлечение для детей младшего детсадовского возраста, но так было не всегда. В истории человечества известны случаи, когда загадки выполняли очень важные функции. Например, ими мог ответить оракул или они становились испытанием в спорных случаях. Примеры настоящих шедевров в этом стиле оставили нам многие знаменитые поэты прошлых веков.

Интересное: Какими были загадки в прошлые времена

Читать дальше →

Начались продажи российского электрогрузовика *Муравей*

Компания «Туламашзавод» начала продажи нового электрогрузовика «Муравей». Напомним, эту машину впервые представили летом 2019 года. Название дано в честь легендарного грузового мотороллера, который выпускался на ТМЗ с 1959 по 1995 год.

Интересное: Начались продажи российского электрогрузовика *Муравей*

Читать дальше →

Пилоты немецкого военного самолёта в небе передали привет экипажу сопровождавшего их Су-35

ВМС Германии передали привет сопровождавшему немецкий самолет отечественный Су-35. Видео, где запечатлен привет, опубликовано в сети.



Читать дальше →

Жало осы и игла под микроскопом

Жало осы — это длинный прочный заостренный орган, соединенный с ядовитой железой и имеющий внутри проток, по которому яд из железы вводится в тело жертвы. У большинства видов ос жало в спокойном состоянии втягивается внутрь, а при уколе (да–да жало колющий инструмент!) выводится за счет сокращений особых мускулов.

Интересное: Жало осы и игла под микроскопом

Читать дальше →